Виды пылесосов - что выбрать

Виды пылесосов - что выбрать

Сейчас любая хозяйка является обладательницей пылесоса. Именно этот предмет отвечает за чистоту в квартире. Производители предлагают разные типы, формы, расцветки, а также множество возможностей и характеристик.

Виды пылесосов - что выбрать


Перед тем как выбрать пылесос необходимо ознакомится со всеми видами, и определиться что необходимо именно вам. Все пылесосы можно разделить по целевой принадлежности, функциональности и наличию дополнительных опций по сервису. Также необходимо ознакомится с пригодностью для уборки необходимого помещения, и очищаемой поверхности. Известно, что не каждая может подойти.

Моющий пылесос



Данная разновидность работает так: воду с моющим средством необходимо залить в резервуар, из которого она попадает в шланг пылесоса и распыляется по площади квартиры. А затем вся эта жидкость заодно с грязью всасывается в контейнер. У моющих пылесосов очень много функциональных возможностей. С данным агрегатом можно провести привычную сухую уборку, помыть полы, окна и кафель, и даже почистить раковину.

Пылесос с аквафильтром



Аквафильтр такого прибора включает в себя емкость для жидкости и скоростной сепаратор. В резервуар можно налить водопроводную воду, после этого сепаратор превратит воду в водяную смесь. Также пылесос с аквафильтром является многофункциональным устройством с расширенными опциями.

Робот пылесос



Сейчас очень широко стали применять робот пылесос, поэтому irobotua.com будет отличным решением. Он привычного он отличен тем, что он может убирать помещение самостоятельно, без вмешательства человека. Такой пылесос представляет собой диск, на нем имеются щетки снизу и боков. Данная модель может с легкостью убирать в самых труднодоступных местах, делает он это при помощи встроенного компьютера.

Пылесосы без мешка для сбора пыли



Этот вид пылесоса работает за счет оснащения циклонической системой очистки. В этой модели воздух спирально вертится около фильтра. При этом большие частицы двигаются, а маленькие остаются на фильтре. Данная система не нуждается в очистке после уборки. Также у такого пылесоса имеются собственные недочеты – их система не позволяет уменьшить габариты прибора и понизить мощность его всасывания.

Приобретая пылесос, обязательно надо обратить внимание на то, насколько шумно она работает, а также на длину шланга, провода и трубы. Лучше всего выбор остановить на проверенной модели, чем купить разрекламированную.

Дата размещения: 10-08-2016, 15:22

Рекомендуем посмотреть