Полезные свойства напитка кофе

Полезные свойства напитка кофе

Blaser кофе самый распространенный напиток в мире. Большинство людей не представляют свой день без него, сегодня 75% россиян потребляют кофе 7-8 раз в неделю, более 40% пьют по две-три кружки в день. Существует множество фактов, подтверждающих плохое действие кофе на организм, но недавние исследования, показывают обратное, говорят о его положительном влиянии.

Полезные свойства напитка кофе


Ученные все чаще находят в кофе новые полезные свойства. Однако полезные свойства содержатся только в натуральном кофе. Тот, который растворимый и молотый уже давно, теряет свои свойства, к сожалению. Итак, сейчас мы перечислим все полезные свойства натурального кофе.

  1. Кофе в борьбе с раком. Была проведена масса исследований, которые подтвердили, что ежедневное потреблении двух-трех кружек этого напитка, снижается риск возникновения рака толстой кишки на 50%, кишечника на 42%, желудка на 15%, кожи на 20%, печени на 40%, ротовой полости на 49%, это происходит из-за того, что в кофе содержатся антиоксиданты, останавливающие рост раковых клеток.

  2. Кофе против головной боли. Кофе не снимает все виды головной боли, но отлично справляется с теми, которые были вызваны спазмами сосудов или сниженным давлением, кофеин расширяет сосуды и повышает давление.

  3. Кофе для улучшения памяти. Кофе с сахаром активизирует работу мозга, улучшает память и повышает внимательность, также люди, которые регулярно потребляют его, на 50% меньше рискуют заболеть синдромом Альцгеймера и на 40% развитию болезни Паркинсона.

  4. Кофе влияет на качество сексуальной жизни. Подтверждено, что охлажденный кофе улучшает сексуальную жизнь, это доказали Американские ученые, проводившие эксперимент с участием 240 людей в возрасте от 25 до 47 лет, среди которых были 120 девушек и 120 мужчин. Каждый восьмой мужчина сказал, что продолжительность полового акта возросла, а женщины после одной чашки кофе становились более сексуально активными.

  5. Кофе справляется со стрессом поэтому доставка кофе киев сейчас очень популярна. Кофе поможет справиться со стрессом, точнее не кофе, а его аромат. Аромат поможет избавить нас от стресса, связанного с нехваткой сна, к сожалению на другие виды стресса, он не действует. Но ученые выяснили, что люди, которые пьют кофе на протяжении недели три-четыре чашки напитка, на 50% реже идут на самоубийство, чем те, кто не пьет его вообще.

  6. Кофе для избавления от лишних калорий. Существует множество кофейных диет, помогающих девушкам сбросить лишние калории, а все потому, что кофеин ускоряет метаболизм, который в свою очередь сжигает жиры.


Однако, не следует пить слишком много кофе, в день нужно ограничиваться двумя-тремя чашками, так как его чрезмерное употребление вызывает множество побочных эффектов.

Дата размещения: 10-08-2016, 22:57

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор кофе для кофемашины Выбор правильного кофе для кофемашин очень важный процесс. От качества зерен напрямую зависит, как долго прослужит ваша кофемашина. Специализированные магазины представляют широкий ассортимент, из
  • Покупка кофеварки: какую модель выбрать Многие современные люди не представляют свое утро без чашки ароматного черного кофе, вкус которого не только зарядит энергией на весь рабочий день, но и поднимет настроение.
  • Кофемашина - главный сотрудник офиса Как много приятных моментов связано у многих с утренним кофе. Одно только приготовление уже практически ритуал. Аромат кофе сразу настраивает на работу, бодрость зашкаливает и тело наполняется
  • Подделки из кофейных зёрен- полезные советы Кофе отличный декораторский материал для домашних подделок. Как сделать ароматную подделку своими руками?
  • Чем руководствоваться при выборе кофеварки? Не будет преувеличением заметить, что кофеварка – именно та вещь, наличие которой отличает настоящего ценителя крепкого ароматного кофе от того, кто покупает непонятную молотую смесь, отдалённо