Нужен ли искусственный камин?

Нужен ли искусственный камин?

Камин издревле был одним из главных элементов интерьера жилища. Однако проблемы с его установкой и хлопоты по уходу за ним заставили многих людей отказаться от традиционных каминов и обратить внимание на современные искусственные камины, которые не только безопасны, но и привлекательны.

Нужен ли искусственный камин?


Искусственный камин: плюсы и минусы



Сегодня в моде искусственные камины в актуальном стиле хай-тек. Для них характерны серебристые обрамления из гладкого металла, что лучшим образом подчеркивает эффект горения огня.

Нужен ли искусственный камин?


Однако у искусственного камина есть существенный недостаток – отсутствие живого огня и тепла от него, хотя в современных условиях навряд ли кто-то планирует согревать весь дом с помощью камина, для этого существует масса других способов.

Есть у искусственных каминов и ряд преимуществ: он не нуждается в постоянном присмотре, так как он совершенно пожаробезопасен: вам не придется беспокоиться о безопасности ваших маленьких детей. Кроме того, современные искусственные камины оснащены 3D технологиями, которые позволяют создать вполне реалистичный эффект горения огня.

Нужен ли искусственный камин?


Современные искусственные камины предложены в разнообразие размеров, цветов, стилей и т.д., так что вы с легкостью сможете найти вариант.

Дата размещения: 11-08-2016, 11:39

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать электрический камин? Если в доме можно использовать настоящий камин, который по-настоящему согревает, то для квартиры такой вариант не подойдёт. Поэтому, как вариант, можно поставить электрический.
  • Декоративные фальш-камины из гипсокартона Все чаще фальш-камины используются в городских квартирах как один из способов оформления интерьера.
  • Портал под электрический камин В последнее время многие обустраивают у себя искусственные камины, вернее каминные порталы, ведь они называются именно так.
  • Живой домашний очаг - уже не роскошь Домашний уют. Настолько емкая фраза, что порой включает в себя целый мир семьи, построенный с любовью и трепетом. Не всегда добиться уюта можно лишь с помощью изысканного интерьера с продуманным
  • Готовые камины со склада Сейчас очень популярно организовывать свой досуг. Разные люди, разные мнения, в том числе и на проведение своего свободного времени. Многие организации зарабатывают огромные деньги, делая вид, что