Деньги – хороший ли это подарок?

Деньги – хороший ли это подарок?

Деньги – хороший ли это подарок?Культура ни одной из наций не обходится без традиции преподносить подарки. В каждой стране и у каждого народа существует множество обычаев, связанных с этим действием. Некоторые национальности создают целый культ из подарков, а какие-то просто возвели этот ритуал в ранг норм этикета. В любом случае существуют разные правила, которые диктуют нам, что дарить разумно, а что нет.

Существует множество факторов, которые способны из одной и той же вещи сделать жест приличия или неуважения, если она преподнесена в качестве подарка. Есть не писаные законы, по которым следует выбирать, чем и кого поздравлять. И для многих остается неразрешенным вопросом: насколько тактично дарить денежный презент? Все зависит от того, какой повод, кто виновник торжества, а также от многих других аспектов.

Когда это будет не к месту?



В первую очередь нужно определить тип торжества. Это совсем не то же самое, что выяснить, какой это праздник: День Рождение, свадьба или День Благодарения. В зависимости от того, кем вы являетесь для адресата подарка, а также от его пожеланий зависит тип торжества. Например, некоторые люди, которые обладают высоким достатком, проводят свадьбы, на которых не ждут от гостей дорогих подарков. Они наоборот сами готовы потратиться, чтобы произвести впечатление.

То же самое касается и Дня Рождения кого-то, чье социальное положение позволяет просто позвать знакомых и провести вечеринку, не думая о деньгах. В таком случае денежный презент будет неуместным. Хозяева торжества воспримут это как проявление неуважения, или, как минимум, такой жест будет несуразным, потому что не вписывается в концепцию праздника. Также не стоит дарить деньги малознакомым людям, ведь это тоже может их обидеть.

Кому подойдет такой презент?



А вот что касается близких друзей, родственников, то им деньги придутся кстати. Если общение имеет дружеский характер, то никто не посчитает неуважением такой жест. Все прекрасно понимают, что ничего лучше этого презента быть не может. Кроме того, друзья или родственники смогут купить на эти средства то, что им действительно нужно.

Даже хорошо зная виновника торжества, можно не учесть его потребности, ведь не многие будут прямо говорить, чего хотят на праздник. В таком случае деньги – отличный выход из ситуации, который только укрепит близкие отношения и оставит всех довольными.

Дата размещения: 31-08-2016, 15:27

Рекомендуем посмотреть
  • Подарок новосёлам Когда закончено долгожданное строительство дома или приобретён новый дом, хозяева спешат собрать родных и близких людей для празднования новоселья. Перед приглашёнными людьми становится вопрос о том,
  • Прикольные поздравления с подарками Выбирая подарок для дорогого нам человека, каждый из нас хочет сделать приятный сюрприз, и поэтому мы стараемся выбрать что-то оригинальное. Но мало владеть искусством выбора оригинального подарка,
  • Оригинальный подарок на день рождения Подарки можно и даже нужно дарить даже без повода, но на День рождения своему дорогому человеку вы просто обязаны сделать оригинальный сюрприз, который запомниться ему на долго. Но какой подарок на
  • Что дарить на юбилей 50 лет Выбрать подходящий подарок на 50-летий юбилей довольно сложно, даже если ваш бюджет неограничен, как правило, хотелось бы чтобы юбиляру подарок понравился, запомнился и пригодился. Какой вообще можно
  • Как организовать оригинальное день рождение Если полны желания и молоды душой, то празднование дня рождения всегда можно провести интересно и необычно. И здесь совсем нет разницы, чей день рождения будет праздноваться, ваш или друга.