Как ухаживать за кожаной обувью?

Как ухаживать за кожаной обувью?

Наиболее серьезно обувь страдает в зимний период. Повышенная влажность, воздействие реагентов – все это может привести к быстрому износу обуви. Чтобы не допустить такого результата, нужно знать несколько правил по уходу.

Как ухаживать за кожаной обувью?


Правила ухода за обувью из кожи



Перед выходом на улицу, кожаная обувь должна быть обработана водоотталкивающим спреем. Это нужно делать желательно за несколько часов до того, как вы выйдете на улицу, желательно 2-3 раза. Многие уверены, что губка для придания блеска действует на обувь, как и спрей. Это далеко не так, ведь губка придает обуви лишь косметический эффект. Поэтому использование спрея в зимний период – обязательно.

По приходу домой обувь нужно тщательно вымыть водой. Грязевые пятна лучше всего не соскабливать, а обработать мыльным раствором. Для того, чтобы приготовить мыльный раствор, нужно воспользоваться хозяйственным мылом или мылом, в основе которого лошадиный жир. После чистки обуви нужно насухо протереть ее и нанести защитный крем, содержащий воск. Утром обувь нужно отполировать замшевой тряпкой.

Если обувь промокла, то сушить ее на батарее категорически запрещено. Лучше всего приобрести специальный прибор. Если средств на покупку прибора нет, то нужно воспользоваться старым способом – скомканная газета. Поместите максимально возможное количество бумаги внутрь обуви и подождите несколько часов.

Промокшая обувь чаще всего начинает испускать неприятный запах. Для борьбы с этим запахом нужно воспользоваться уксусом. Поместите смоченный в уксусе ватный тампон внутрь обуви и выждите несколько часов. После этого, запах должен уйти.

Дата размещения: 5-09-2016, 18:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как ухаживать за обувью правильно? Обувь один из самых модных аксессуаров, которые легко доступны на рынке. Идеальная пара выглядит элегантно и создает привлекательный внешний вид. Поэтому необходимо заботиться о ней, чтобы продлить
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно Белая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична.
  • Как правильно чистить замшевую обувь Изделия из замши всегда популярны, так как имеет изысканный, элегантный вид, вещи, обувь в том числе стильные и натуральны одновременно. Мягкость и эластичность делает ношение такого материала
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что