Мягкий свет при помощи торшера

Мягкий свет при помощи торшера

Напольные светильники дают простой и эффективный способ обеспечить мягким, но эффективным светом комнату, который отражаясь от потолка, освещает пространство. Торшеры - прекрасный способ осветить комнату, когда верхнего света не хватает, или просто когда непрямое освещение предпочтительнее.

Они являются отличным выбором для комнат в общежитии, офисов и съемных квартир, где никто не вправе устанавливать дополнительные потолочные светильники. Некоторые современные spektrsveta.ru еще добавляют прямое освещение, благодаря поворотному кронштейну, который крепится к вертикальной стойке. Можно к настольным лампам и люстрам подобрать соответствующий торшер, чтобы согласовать внешний вид комнаты. Антикварный торшер можно сочетать с какими-либо репродукциями, чтобы придать ощущение старины пространству.

Мягкий свет при помощи торшера


Антикварные напольные светильники производят должное впечатление в большинстве комнат и являются более доступными, чем можно было бы ожидать. Очень много таких торшеров было произведено в свое время, потому что на пике их популярности, в первые годы появления электропроводки в помещениях, большинство домов не имели контактной сети.

Эти универсальные светильники были так долго популярны, а это значит, что довольно легко найти старинный торшер в антикварном магазине, или даже на дворовой или гаражной распродаже. Многие люди имеют винтажные светильники и не осознают этого. Различные стили, типы и конструкции торшеров практически безграничны и могут быть из меди, нержавеющей стали или свинца.

Мягкий свет при помощи торшера


Стандартная конструкция торшера состоит из штатива или вертикального ствола, который в пять - шесть футов высотой, с перевернутой вверх чашей, чтобы отражать свет. Эти стеклянные или металлические отражатели являются наиболее важными элементами, поскольку они направляют рассеянный свет в потолок. Зачастую чаши очень декорированы, особенно в антикварных светильниках. Большинство из них изготовлены из стекла или металла, но в некоторых, необычных стилей, встречаются слюда, витраж и другие материалы.

Мягкий свет при помощи торшера


Вертикальный ствол светильника тоже может быть причудливым. Большинство современных моделей имеют простой штатив, но в антикварных торшерах часто встречаются резные или декорированные чем-либо.

Дата размещения: 6-09-2016, 17:09

Рекомендуем посмотреть
  • Что нужно учесть в проекте освещения дома? С помощью правильного освещения дома, можно превратить его, как в романтическое место с мягким светом, так и покрыть его агрессивной атмосферой настоящей операционной, разместив ослепительное
  • Свет – ключевой момент любого интерьера Создание идеального интерьера — дело непростое во всех смыслах. Это и финансовые затраты, и способность грамотно сочетать мебель и отделку, цвета и оттенки, аксессуары и освещение.
  • Освещение в лофт-стиле Лофт – стиль интерьера, пользующийся огромной популярностью в мире. Он хорош тем, что позволяет людям экспериментировать, обустраивая свое жилье.
  • Как установить люминесцентные светильники Практически все модели подобных осветительных приборов имеют прямоугольную, вытянутую или цилиндрическую форму. Корпус изготовлен из листовой стали, окрашенная специальным порошковым методом или
  • Как самому устроить светодиодную подсветку фасадов Как правило, фасадная подсветка включает освещение наружной части зданий, применяя при этом уличные светильники, прожектора, которые способны дать свет различной направленности, яркости и, конечно