Как избавиться от пятен машинного масла на одежде

Как избавиться от пятен машинного масла на одежде

Взаимодействие с техникой, обслуживание которой требует наличия в ней машинного масла, способствует загрязнению одежды. Исходя из названия, данное вещество обладает маслянистой структурой.

Как избавиться от пятен машинного масла на одежде


Машинное масло глубоко пропитывает материал одежды и при стандартной стирке не выводится, оставляя некрасивые пятна. Особенно это касаемо одежды из плотных тканей, например, курток, джинсов, пуховиков.

Порошки для стирки неэффективны против такой проблемы, а воспользовавшись отбеливателем, есть большая вероятность испортить хорошую вещь.

Итак, разделяем пятна на две категории: старые и новые.


Удалить только что приобретенное пятно проще, чем уже застарелое, поэтому действовать нужно незамедлительно.

На свежее маслянистое пятно, необходимо налить средство для мытья кухонной посуды. Затем подождать 15 минут и убрать мягкой салфеткой, а одежду постирать вручную с применением порошка.

Отстирать масляное пятно с куртки можно с применением керосина. Малое количество его полить на пятно, а тряпочкой сгонять выступающее масло к центру, где его будет легче собрать. После такой чистки, конечно, останутся разводы, поэтому, если позволяет тип ткани, нужно простирать вещь в стиральной машинке, с режимом максимальной температуры.

Для удаления свежего пятна подходит и измельченный мел. Мелом, которое обладает свойством впитывать масло, посыпают масляное пятно, и спустя некоторое время, его удаляют. Затем одежду нужно постирать в стиральной машинке, кстати если вам требуется 228-16-97.kiev.ua вы можете заказать в компании LuckyService.

Если обнаружилось старое масляное пятно, можно попробовать удалить его бензином, в котором нужно смочить две тряпочки, одну нужно положить с обратной стороны пятна, а другую – сверху. Так оставить на половину часа, часть пятна растворится, другая перейдет на тряпочки. После процедуры одежду нужно постирать в стиральной машинке.

Джинсовая ткань чаще страдает от этой проблемы, ведь джинсы носят все поколения. Стирать джинсы можно при помощи грубой щетки, предварительно обработав растворителем. Затем посыпав стиральным порошком, зачистить щеткой, прилагая максимум усилий. Можно попробовать скипидар, но, так как он имеет устойчивый специфический запах, джинсы придется стирать не один раз.

Дата размещения: 7-09-2016, 20:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как отстирать белые носки? Белые вещи очень быстро пачкаются. Они смотрятся празднично, но при этом непрактичны. Так что у многих в гардеробе минимум белых вещей. А те вещи, что есть, нужно правильно стирать.
  • Как самому почистить пятна на ковре Пожалуй, всем знакома проблема сложность удаления пятен с ковровых покрытий. Обращение к специалистам дорогое удовольствие, а игнорирование проблемы просто невозможно. Поэтому единственное решение
  • Выводим жирные пятна с одежды Каждая хозяйка рано и поздно сталкивается с серьезной проблемой жирных пятен. Как неприятно когда новая вещь или просто очень любимая одежда становится перед вопросом о том, можно ли будет ее носить
  • Как вывести жирное пятно со скатерти Наверно порой каждая хозяйка сталкивается с проблемами, связанные с пятнами, оставленные от различных вин. Например, необходимо знать, что избавиться от пятна, оставленного от красного вина, можно с
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.