Можно ли заниматься спортом во время беременности?

Можно ли заниматься спортом во время беременности?

На этот вопрос, очевидно, вправе отвечать лишь врачи. Исследования показали, что нет прямых противопоказаний. Соответственно, ответ «Да», но только с разрешением врача. И конечно, везде должна быть мера, особенно для беременных женщин, привыкших к активной жизни.

Безусловно, нельзя запрещать женщине заниматься спортом, если она долгие годы регулярно бегала или занималась гимнастикой, а может быть, даже была Олимпийской чемпионкой. В таком случае необходимо разработать индивидуальный план занятий и двигаться дальше. В противном случае самочувствие женщины может даже ухудшиться из-за отсутствия постоянной нагрузки. Простые тренировки будут интереснее, если купить модные lavanafashion.com.

Можно ли заниматься спортом во время беременности?


Однако если врач настоятельно рекомендует воздержаться от занятий спортом, тогда не стоит упрямиться. Лучше заменить физические нагрузки приятными прогулками в лесу. Свежий воздух и хорошее настроение – лучшие друзья для беременной женщины.

К сожалению, существуют очень строгие противопоказания. Некоторым беременным полагается коротать время на больничной койке или соблюдать постельный режим дома с книжкой на диване. Ну что поделаешь, надо смириться ради будущего ребенка. Зато, когда пройдут длинные месяцы беременности и короткий послеродовой период, можно будет заниматься спортом в свое удовольствие.

Какой вид спорта лучше для беременных?



В настоящий момент современно заниматься аквааэробикой и врачи согласны с веянием моды. Вода снимает тонус мышц и благоприятно влияет на течение беременности. Бассейн подходит почти для всех. Так как плавание с одной стороны расслабляет, а с другой является хорошим тренажером для сердца.

Более того, сейчас становится популярным принимать роды в воде. Считается, что ребенок испытывает меньше стресса при появлении, так как происходит постепенная адаптация. Ребенок рождается в привычную для него среду, а уж потом соприкасается с воздухом. В таком случае занятия аквааэробикой благотворно влияют как на ребенка, так и на маму. Женщина, находясь в воде, и выполняя определенные упражнения, чувствует себя гармонично, и таким образом готовится к будущим родам.

Можно ли заниматься спортом во время беременности?


Некоторые смелые беременные предпочитают ходить в тренажерный зал. Сейчас очень часто можно заметить женщин с круглым животиком, которые успешно выполняют упражнения с утяжелением. Конечно, это возможно только с разрешения врача и не для всех групп мышц. Обычно женщины, которые до беременности регулярно посещали спортзал, не хотят отказываться от удовольствия поддерживать себя в хорошей форме и продолжают заниматься спортом, но, безусловно, с меньшим рвением.

Действительно, занятия спортом во время беременности будут способствовать быстрому восстановлению физической формы после родов.

Дата размещения: 8-09-2016, 23:27

Рекомендуем посмотреть
  • Полезные факты о беременности Во время беременности организм женщины испытывает ряд изменений. Это физиологические и биологические изменения, которые обеспечивают ребенку правильное и здоровья в будущем. Изменения, которые может
  • Как выбрать спортивные костюмы Спортивные костюмы с самого начала своего существования использовались не только как некая униформа, для занятия спортом, многие носили их и как повседневную одежду, да и носят до сих пор.
  • Велотренажер для похудения своими руками Заниматься спортом, чтобы похудеть, наверно это мечта любой женщины. Но вот посещать регулярно занятия фитнеса не всегда возможно, а так хочется приобрести велотренажер, чтобы в домашних условиях,
  • Что важно знать беременной Время беременности – это не только счастье и ожидание чуда, а и в некоторой степени может быть неприятность. Прежде всего, стоит отметить, что во время беременности в женщины может быть токсикоз.
  • На сколько при беременности изменяется матка? Период беременности у женщин всегда сопровождается разнообразными изменениями, как во внешнем виде, так и внутри всего организма. Развитие и рост будущего ребенка влияет на работу всех его систем и