Как развлечь ребенка в поезде?

Как развлечь ребенка в поезде?

Когда рождается ребенок, в сумке поселяются подгузники и платки, впоследствии к ним добавляются погремушки, маленькая игрушка и слингобусы, а затем бутылка с водой. Через год подгузники исчезают, но поселяется банан или яблоко, ведерко и лопатка, картонная книжка, несколько машинок, кукол и мячик.

Как развлечь ребенка в поезде?


Собирать сумку для ребенка необходимо для длинного пути на поезде, автобусом, или просто маршруткой через весь город.

Что может пригодиться:

1. Маленькие машинки. Они хорошо съезжают с ног или рук. Можно устроить аварию, вызвать скорую, эвакуатор или пожарных, ремонтировать машину и лечить мнимого больного.

2. Карточки. С карточками можно играть долго. Игра 1. Карточки из печенья просто тянуть по очереди и озвучивать «У меня собака», «А у меня гиппопотам», описываем, что они делают, во что одеты. Игра 2. Алфавит - тянем карточку, называем букву, называем нарисованный предмет: «Буква О или карандаш». Игра 3. Называем другие предметы на букву: «Это буква Ж - Жук. А еще журавль, желтый». Игра 3. Цифры. Так как алфавит - озвучиваем, что нарисовано: «Это цифра 6»; «Это цифра 18»; «Это знак больше». Игра 4. Радуга. Сбоку картинок цветной контур. Сортируем цвета от желтого до красного, от салатового до изумрудного. Игра 5. Музыка. Отбираем карточки с музыкальными инструментами тянем по очереди называем инструмент, показываем, как на нем играют, делаем вид, что играем и поем мелодию: «У меня барабан, я так играю бара-бара-бара-бум бара-бара-бара-бам». Игра 6. Для чего? Тянем карты, называем их назначения: «Это ножницы, они острые, ими режут». Игра 7. Описание предмета: «Это футболка, она, оранжевая, ее носит папа, она из ткани, очень приятная, начинается на букву Ф". Игра 8. Угадай предмет. «На моей карточке маленький колючий зверь. Он хищник, любит червей, кто это? Игра 9. Цвета: «Это калина, она красная, а ее листья зеленые». Игра 10. Правила и назначения. С карточками о городе. Это зебра - она нужна для того, чтобы знать, где переходить дорогу. Но переходить можно только на зеленый свет.

Как развлечь ребенка в поезде?


3. Палочки Кюизенера, или маленький конструктор (Лего или его аналоги, у которых фигура помещается на ладони).

4. Домино. Есть обычное с точечками (из него можно еще и башни строить) и картонки с любимыми героями мультфильма.

5. Книги. То, что очень уважает малыш, или что-то новенькое, чтобы впервые читать в дороге. Можно взять книги о путешествиях.

Как развлечь ребенка в поезде?


6. Цветной мир. Вы в детстве смотрели на мир через стекла от бутылки? Это так интересно!

7. Игра в слова (что можно есть, животные, одежда, вкусности, игрушки). Хорошо, если есть маленький мячик, чтобы перебрасывать друг другу, когда говоришь слово.

С такими играми ребенок не успеет соскучиться в поездке, а за одно сможет узнать что-то новое.

Дата размещения: 11-09-2016, 22:30

Рекомендуем посмотреть
  • Игра «крестики-нолики» из фетра Если у вас есть любимая половинка и вам захотелось как-то приятно порадовать ее чем-то самодельным, то в этой статье приведен пример создания игры, которая у всех на слуху – крестики-нолики в
  • Делаем кресла для бара самостоятельно Наверное, каждому современному человеку известно о том, что сегодня кресла для бара представлены в широком ассортименте. И от правильного их выбора будет зависеть репутация самого заведения.
  • Как самому организовать развивающую игру для детей Придумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные
  • Год до школы: как подготовить ребенка Вот остался год до школы и ваш малыш уже не совсем малыш, но и не взрослый. К поступлению в школу ребенок должен иметь навыки дисциплины и организации своего времени, а также уметь сосредотачиваться
  • Домашний кегельбан В последнее время игра в кегли становится очень распространенным и популярным, особенно среди молодежи, видом проведения досуга. Но что делать, если поблизости нет настоящего кегельбана? - Надо