Отдых в Болгарии - отдых на все сто!

Отдых в Болгарии - отдых на все сто!

Достаточно большую популярность среди отечественного туриста набирают курорты Болгарии, которые имеют полностью оборудованную пляжную зону, поэтому tkwelt.com.ua разлетаются как горячие пирожки. Многие решают посетить данную страну в рамках экскурсионного тура. Так, в июне, когда температура воздуха держится на отметке +23°C, становится возможным посетить местные памятники архитектуры, возраст которых датируется многими столетиями.

Отдых в Болгарии - отдых на все сто!


Гастрономический отдых



При приезде в Болгарию, обязательно стоит попробовать блюда местной кухни, основу которых составляют овощи, мясо и рыба. Среди особых блюд выделяется баница. Это блюдо отличается нежнейшим вкусом, представляет собой слоеный пирог (лаваш с брынзой). Его многие семьи готовят на новогодние праздники.

Безусловно, что среди овощей, визитной карточной данной страны является болгарский перец. Как правило, его добавляют во многие овощные блюда, шеф-повара его тушат, запекают, фаршируют.

Оздоровительный тур в Восточной Европе



Необходимо оздоровиться? На курортах Болгарии действуют санатории, специализирующиеся на профилактике разных заболеваний, например, сердечных и нервных, поэтому скорей приобретайте tkwelt.com.ua и поправляйте свое здоровье. Среди мест, имеющих большое количество положительных отзывов со стороны туристов, можно назвать Сандански, Девин.

Обязательно стоит посетить местные национальные парки, например, «Пирин». Он расположен в лесной зоне. Открывающиеся виды просто завораживают. Если у вас имеется проблема с легкими, то совершая прогулку по Пирину, представляется возможным подышать чистым горным воздухом.

Преимущество летнего отдыха в Болгарии



С наступлением лета, на курортах Болгарии открывается купальный сезон. На черноморском побережье, летом климат является достаточно мягким (средиземноморский). На протяжении всего сезона можно принимать солнечные ванны, купаться в море, температура которого превышает +23°C. Лучшими курортами, в отели которых летом стоит заселиться признаны: Несебр, Синеморец и Резово.

В этот временной период, в Болгарии отмечается минимальное выпадение осадков. К числу популярных пляжей относится пляж Солнечного Берега с золотым песком. Инфраструктура этого места очень развита, открыты кафе, сувенирные лавки. В зоне видимости не имеется никаких промышленных объектов. Его отличительная особенность в том, что ему присвоен «Голубой флаг». Турист может быть уверен, что пляжная зона является безопасной для проведения безмятежного времяпрепровождения.

Летом остается популярным посещение водных аттракционов, которые рассчитаны на туристов различных возрастов: дети, подростки, взрослые. Следует отметить, что прибывшая на курорт молодежь не упускает момент посетить престижные ночные клубы.

Таким образом, если вы хотите совершить увлекательное и познавательное приключение по Восточной Европе, то стоит выбрать Болгарию, которая не оставит никого равнодушным.

Дата размещения: 14-09-2016, 11:19

Рекомендуем посмотреть
  • Египет: куда поехать? Одной из самых популярных жарких стран, куда круглогодично съезжаются сотнями тысяч туристов, является Египет.
  • Отдых на Черноморском побережье: куда поехать? Побережье Чёрного моря славится своим разнообразием предоставляемых услуг по развлечению туристов.
  • Как выбрать ночные клубы Турции Любители ночной жизни летом покупают горящие туры в Грецию, Италию, на Ибицу и Кипр, в надежде хорошо провести время.
  • Где отдохнуть зимой? Есть теория о том, что отпуск и государственные праздники созданы для того, чтобы люди могли чаще путешествовать.
  • Где отдохнуть этим летом? К сожалению, большую часть жизни, даже в такое прекрасное время года, как лето, мы вынуждены проводить на работе. Когда же появляется свободное время – оно используется для отдыха, если речь идет о