Все о сигнализации для квартиры

Все о сигнализации для квартиры

Виды сигнализаций



Автономная сигнализация



Если принято решение поставить квартиру на сигнализацию, то лучше воспользоваться автономным типом. Один из обычных и простых видов. Но, увы данный вид не особо надежный и малопопулярный. В случае если нужна www.mckrona.ru, а по дороже устройство пока поставить нет возможности, то в виде временного хорошего вида охраны, вполне подойдет для отпугивания воров.

Все о сигнализации для квартиры


Такой вид сигнализации можно установить и самостоятельно, трудностей в монтаже устройства ни каких нет. Если вдруг в жилище проникает вор, то сразу его оглушает громкий, специальный звук большой мощности. В таком случае злоумышленник, испугавшись, что его обнаружат, скорее убегает с места нахождения.

Многие бесстрашные воришки, могут разбить молотком устройство сигнализации и таким способом устранить защиту квартиры. Еще данная установка в квартире может включаться ложно и в данной ситуации соседи будут не довольны.

Автоматический дозвон, специальный



Все о сигнализации для квартиры


Большей надежностью обладает вид сигнализаций, работающий в режиме автоматического оповещения. Такая сигнализация работает таким образом: в случае проникновения злоумышленника в квартиру, тут же срабатывает автоматическая рассылка сообщения на те номера, которые были установлены в программе. Эти установки характерны для категорий "умный дом". Но, существует и недостаток в этой системе при установке в доме, вор может предварительно перерезать телефонный кабель и соответственно сообщения о взломе ни куда не уйдут.

Сигнализация на пульте



Самой современной и дорогостоящей сигнализацией на сегодняшний день, считается охранная сигнализация на пульте. Если в жилье проникнет злоумышленник, то она также срабатывает и при этом еще оснащена разными функциями. В связи с этим, сотрудники охраны тут же выезжают по сигналу в квартиру, а не ожидают сообщений по телефону.

Все о сигнализации для квартиры


Если сигнал о проникновении в жилище поступает по специальному радиоканалу, то вид сигнализации будет называться GSM сигнализация для квартиры. Еще сигнал тревоги может поступать и по стандартной телефонной линии. При ситуации если вор целенаправленно перережет кабель телефонный, то пультовая сигнализация все равно сработает и охрана отправится на выяснение причины оповещения.

Для собственноручног о изготовления сигнализации вам потребуется:

  1. набор проводов;

  2. небольшой магнит;

  3. кусачки;

  4. канцелярский нож;

  5. мультиметр;

  6. старый мобильный телефон (обязательно на кнопках – современные сенсорные модели не подойдут);

  7. одноклавишный выключатель;

  8. изолента;

  9. паяльник и умение с ним работать;

  10. суперклей;

  11. минимальные познания в области радиотехники.

  12. медный и телефонный провода;

  13. пара металлических скрепок;



Дата размещения: 22-09-2016, 16:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как устроены пожарные сигнализации? Виды и функции сигнализаций Любому современному бизнесу нужна безопасность. И эта безопасность – не только финансовая, но и пожарная. Качественная сигнализация, которая работает безаварийно – один из ключевых залогов успешной
  • Как установить сигнализацию на гараж Каждый из нас задумывается о том, чтобы тщательным образом, защитить не только свой дом, квартиру, но и гараж. И на сегодняшний день, есть множество средств, которые помогут сделать это без проблем.
  • Ремонт дома своими руками Свое жилище каждый старается сделать как можно более удобным для проживания, уютным и более комфортным. В создание уютной домашней атмосферы немаловажную роль играет ремонт в квартире, который может
  • Установка сигнализации Устанавливая охранно-пожарную сигнализацию, вы обеспечиваете безопасность как всех людей находящихся в здании, так и безопасность самой постройки в целом. Каждому приятно, да и необходимо, иметь
  • Указка... против воров Злоумышленники все чаще используют достижения технического прогресса для своих неблаговидных целей. И тем, кто хочет защитить свое жилище от непрошеных гостей, тоже нужно шагать в ногу со временем.