Преимущества и недостатки ортопедических матрасов

Преимущества и недостатки ортопедических матрасов

Матрасы с наполнителем из ваты постепенно уходят в прошлое. В настоящий момент наибольшим спросом пользуются матрасы с ортопедическим эффектом поэтому их многие и www.matrasmax.ru. У этих матрасов гораздо больше преимуществ, нежели у первого варианта. Зачастую покупатели начинают обращать внимание на ортопедические матрасы только после того, как у них начинают наблюдаться какие-либо заболевания со спиной либо шеей.

Преимущества и недостатки ортопедических матрасов


Однако совсем не обязательно дожидаться таких проблем, ведь их вполне можно избежать, если начать использовать данный вид матраса изначально. Прежде, чем отправляться в магазин за покупкой ортопедического матраса, следует внимательно изучить все плюсы и минусы этих изделий.

Преимущества матрасов с ортопедическим эффектом:
  1. Данный вид матраса обладает свойством принимать форму тела, это очень важно. В результате тело принимает нужное положение во время отдыха. Вследствие чего, позвоночник располагается в правильном положении. После использования ортопедического матраса человек чувствует себя намного лучше, поскольку он получает полноценный отдых.

  2. Если в качестве спального ложа применяется двуспальная кровать, то зачастую два спящих человека отличаются по своему весу. Поэтому нагрузка на изделие распределяется неравномерно. А вот ортопедические матрасы в данном варианте дают возможность во время отдыха произвести равномерное распределение веса на поверхность изделия.

  3. Ортопедические матрасы способны хорошо проветриваться, поэтому в них не заводятся пылевые клещи. Этот момент очень важен.

  4. Кроме этого, у такого матраса имеется специальное покрытие, которое делает изделие пожаробезопасным. Теперь курящие люди могут не беспокоиться о том, что матрас загорится от попавшей на него сигареты.

  5. Матрасы с наличием ортопедического эффекта отличаются отличной теплоизоляцией. Кроме всего прочего, можно приобрести матрас, который имеет пропитку алоэ либо какими-то иными составами. После использования этого матраса успокаивается раздражённая кожа.

  6. Ортопедические матрасы рекомендуется применять людям, занимающимся спортивными упражнениями, имеющим лишний вес, а также тех, кто имеет проблемы с заболеванием спины.


Недостатки:
  1. Многие отмечают в качестве недостатков слишком высокую себестоимость данных изделий. Именно поэтому до сих пор ещё не все смогли приобрести эти матрасы.

  2. Кроме этого, новый ортопедический матрас имеет определенный запах, который выветривается достаточно быстро.


Дата размещения: 27-10-2016, 18:50

Рекомендуем посмотреть
  • Здоровый сон: выбираем матрас Все люди нуждаются в здоровом сне. Но иногда перед нами может возникнуть вопрос: “А на чём же нам спать?”. Попытаемся оказать помощь в принятии этого решения.
  • Выбор матраса для кровати Не все люди знают по каким критериям и характеристикам необходимо выбирать матрас. Задача эта не из легких, но она того стоит.
  • Какой матрас лучше? Разновидности матрасов Начнём с самого дешёвого вида — это надувные матрасы. Надувные матрасы хороши и удобны для разового использования. Ночь в походе или в гостях.
  • Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы в Сургуте представлены большим
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор