Кожа младенца: уход

Кожа младенца: уход

Кожа человека представляет собой сложно структурированный механизм, выполняющий ряд функций, среди которых защитная, терморегулирующая и т.д. В то же время правильный уход за кожей младенца – гарантия ее здоровья и красоты в течение всей последующей жизни. Особенно важно защитить кожу малыша во время зимы, об этом можно прочитать на сайте sozvezdie-pi.ru.

Для того, чтобы сохранить кожу Вашего карапуза мягкой и нежной, необходимо усвоить несколько несложных правил, главное из которых–постоянное увлажнение кожи малыша.

Кожа младенца: уход


Кожа младенца суше, чем у взрослого человека, так как сальные железы функционируют еще недостаточно активно. Поэтому питание и увлажнение кожи Вашего малыша – гарантия ее здоровья.

Избегайте опрелостей и раздражения. Необходимо регулярно подмывать младенца. После процедуры необходимо просушить кожу. Можно смазать кожу детским кремом или присыпать детским тальком. Минеральное масло обеспечивает защиту нежной детской кожи, натуральное масло смягчает и увлажняет кожу Вашего карапуза.

В то же время необходимо регулярно и правильно менять подгузники. Причем, после снятия старого подгузника необходимо дать малышу возможность принять воздушную ванну. Затем необходимо подмыть младенца и только после этого надеть новый подгузник. Днем не рекомендуется носить подгузник более 3-х часов, ночью это время продлевается до 8 часов. Чтобы бороться с этой напастью, необходимо также ежедневно увлажнять кожу ребенка.

У Вашего малыша появились красные пятнышки и прыщики? Это свидетельствует об аллергии. Необходимо помнить, что кожа Вашего младенца является своеобразным индикатором его внутреннего состояния. Поэтому Вам необходимо обязательно показать ребенка врачу-аллергологу, который назначит лечение и объяснит, как правильно ухаживать за кожей Вашего карапуза, чтобы предотвратить осложнения.

Не сможет защитить малыша от вирусов и бактерий пересушенная и раздраженная кожа, так как не происходит регенерация эпидермиса. А это в свою очередь может вызвать воспалительные процессы, вызванные бактериями или вирусами. В то же время сухая и раздраженная кожа может сильно зудеть и чесаться. Поэтому и в данном случае необходимо показать ребенка врачу, лучше дерматологу. Он посоветует Вам, какими увлажняющими средствами лучше пользоваться.

Необходимо помнить, что здоровая кожа Вашего ребенка - это не только комфортное состояние малыша, но и барьер для вирусов и микробов.

Дата размещения: 8-11-2016, 17:10

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за кожей лица Заботиться о здоровье человека обязан, прежде всего, он сам, и никто другой. Уход за своим телом один из важных аспектов здорового образа жизни. Один из советов долгожителей – не допускать кожных
  • Основные правила и принципы по уходу за лицом Уход очень важен для женщины, ведь красивая, бархатистая кожа – это залог женской красоты. Кожа на лице очень нежная, капризная и нуждается в особом уходе. Конечно же, необходимо определить ее тип и
  • Помощь маме: боремся с опрелостями у малышей С появлением малыша на свет, возникает и очень много проблем. Бессонные ночи, кормления грудью, болезненные ощущения, и еще много всяких забот и проблем. Одной из таких проблем является опрелость
  • Идеальные родители: купаем младенца правильно Немаловажной процедурой для детей, на этапе раннего развития, является купание.
  • Уход за кожей лица в домашних условиях Ухаживать за кожей дома можно и нужно, и не стоит запускать свой внешний вид, говоря, что у вас просто нет необходимых косметических средств. Все средства можно приготовить и самим и польза от таких