Как держать дом в чистоте и порядке без частых уборок?

Как держать дом в чистоте и порядке без частых уборок?

Держать дом в чистоте и порядке, и при этом не убираться хотя бы раз в неделю — сложно, но возможно, для того, чтобы можно было убираться реже обычного нужно исключить основные «грязные» моменты дома, это загрязнения на столах, серебре, сантехнике и так далее. Как убрать загрязнения раз и навсегда?

Как держать дом в чистоте и порядке без частых уборок?


Совет первый: Хранение столового серебра.

Хранить столовое серебро можно в любом удобном для таких целей месте, но для того, чтобы серебро не покрывалось налетом и не обрастало пятнами, что заставляет периодически перемывать все столовое серебро, нужно положить к ложкам-вилкам белый мел в мешочке.

Как держать дом в чистоте и порядке без частых уборок?


Совет второй: Очищение налета с крана навсегда.

Мытье крана, как правило, занятие частое и нудное, вы вот-вот кран помыли, а он уже покрылся «капельным» налетом, для того, чтобы этого не случалось, кран нужно протирать вощеной бумагой, она снимет с крана все застарелые частички, которые привлекают к себе грязь и пыль создавая налет, но при этом сохранит целостность покрытия.

Как держать дом в чистоте и порядке без частых уборок?


Совет третий: Чистый матрас — чистая спальня.

Чистка матраса часто затягивается и ведет за собой неприятные последствия, вроде запаха затхлости из-за не до конца высушенного наполнителя, дабы этого не случалось, нужно проводить сухую чистку. Для сухой чистки нужна пачка соды, которую нужно равномерно распределить по матрасу и оставить так на несколько часов, по истечению этого времени матрас нужно хорошенько пропылесосить. Если на матрасе есть застарелые пятна, можно сделать густую едва ли влажную кашицу из соды, и втереть ее в пятна, после чего также пропылесосить. Метод подходит для чистки мягкой мебели вроде диванов и кресел.

Как держать дом в чистоте и порядке без частых уборок?


Совет четвертый: Ковер без пятен кажется чище.

Для того же, чтобы пятна убрать, нужно использовать раствор одной части уксуса на две части воды, его надо распылить на пятно, сверху накрыть влажной тряпочкой и поставить утюг на паровой режим, подождав 30 секунд и сняв тряпочку можно увидеть чудесное избавление даже от застаревшего пятна.

Как держать дом в чистоте и порядке без частых уборок?


Совет пятый: Запах ванили — это запах чистоты.

Если в доме пахнет не очень приятно, например, что=то сгорело и запах никак не выветрится, то можно в разогретую духовку поставить чашку с одной чайной ложкой ванильного экстракта, уже через минуту дом будет благоухать чистотой и уютом.
Если придерживаться этих простых советов, можно без особого труда поддерживать дом в чистоте постоянно, но при этом затрачивая мало сил и времени на уборку.

Дата размещения: 5-01-2017, 23:52

Рекомендуем посмотреть
  • Чистим ковер правильно Самый быстрый способ чистки ковра в помещении – пылесос. При его применении первом делом вычищают изнаночную сторону, а только потом – лицевую. Слишком частое применение пылесоса вредит ковровому
  • Как самому почистить пятна на ковре Пожалуй, всем знакома проблема сложность удаления пятен с ковровых покрытий. Обращение к специалистам дорогое удовольствие, а игнорирование проблемы просто невозможно. Поэтому единственное решение
  • Как убрать пятна от соуса самостоятельно Как неприятно, когда одежда испорчена пятнышком от соуса. Наверняка, многие попадали в такую ситуацию, поэтому интересно было бы знать, как от него избавляться. Прежде всего, стоит уяснить, по
  • Как ухаживать за украшениями Чтобы украшения как можно дольше носились, и имели привлекательный вид за ними надо ухаживать. Периодически чистить, мыть. Самым лучшим уходом считается предохранение.
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.