Как выбрать электрический камин для дома?

Как выбрать электрический камин для дома?

Как всем известно, настоящие камины, работающие на дровах, стоят очень дорого, поэтому альтернативой является покупка электрического камина, цена которого ощутимо дешевле. Однако чтобы выбрать лучший в своей ценовой категории камин, необходимо разбираться в данной тематике, хотя бы немного.

Если вы хотите купить и установить у вас дома камин, то потребуется соблюдать множество правил, чтобы получить одобрение в инстанции. В том случае если вы не умеете правильно устанавливать камины, то необходимо найти опытного мастера, который точно сможет установить камин у вас дома. Также после его установки вам временами потребуется чистить дымоход от накопившейся там пыли и мусора. По статистике, от угарного газа, который находится в каминах, отравляются множество людей. Именно поэтому проще купить электрокамины с эффектом живого огня.

Как выбрать электрический камин для дома?


Плюсы электрокаминов



Как многие знают, если вы хотите приобрести электрокамин, то вам он необходим точно не для отопления, ведь для большинства людей первичным критерием выбора камина является декоративность и красота. После их идет цена и, соответственно, обогревание. Также люди покупают электрокамины, для того чтобы создать имитацию живого, настоящего огня. Еще одним плюсов электрокаминов является их стоимость, потому что они стоят в разы дешевле, нежели настоящие, способные отопить помещение.

Как выбрать электрический камин для дома?


Как правило, электрокамины бывают нескольких видов, а именно: встраиваемые в стену, напольные, стоящие отдельно и угловые. Некоторая разновидность электрокаминов, имеющая немного меньший размер, называется электропечью. Обычно у них есть ручка, при помощи которой ее можно передвигать.

На что стоит смотреть при покупке?



Для того чтобы не ошибиться и купить качественный и надежный электрокамин, необходимо смотреть на некоторые параметры, а именно:

1. Размер. Если камин маленький, а комната большая, то камин будет выглядеть немного ущербно и не красиво.
2. Мощность. Нагревательные камины должны иметь мощность не менее 1.5 кВт, иначе он не будет как-либо обогревать.
3. Стиль. Если вы хотите, чтобы ваша комната была красивой, то необходимо подобрать такой камин, который подойдет к стилю вашей комнаты.
4. Яркость. В хорошем камине должны присутствовать возможность регулировать яркость свечения.

Как выбрать электрический камин для дома?


Электрокамины в тренде, они способны внести в помещение уюта и особенного шарма.

Дата размещения: 18-01-2017, 18:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать место для расположения камина? Эффективность и безопасность такого технического агрегата, как камин, во многом зависит от того. насколько правильно он расположен. Для разных типов каминов существуют индивидуальные требования
  • Нужен ли искусственный камин? Камин издревле был одним из главных элементов интерьера жилища. Однако проблемы с его установкой и хлопоты по уходу за ним заставили многих людей отказаться от традиционных каминов и обратить
  • Как выбрать электрический камин? Если в доме можно использовать настоящий камин, который по-настоящему согревает, то для квартиры такой вариант не подойдёт. Поэтому, как вариант, можно поставить электрический.
  • Камин в доме Как течет вода и как горит огонь – это те самые природные процессы, на которые можно смотреть бесконечно. Более того, они благоприятно влияют на организм людей, что немаловажно.
  • Сами строим фальш камин В интерьере дома, конечно, всегда красиво смотрится камин. На сегодняшний день, не только в загородных домах, но еще и в городских квартирах стало модно устанавливать камины. В том числе и фальш