Бизнес-идея: открытие магазина зоотоваров

Бизнес-идея: открытие магазина зоотоваров

Открытие зоомагазина станет прекрасным решением для любителей животных. Несмотря на сложность работы и некоторые подводные камни, такой бизнес может принести вполне ощутимую прибыль. Однако, чтобы открыть успешный магазин, стоит знать несколько секретов и следовать простым советам. А инетерсные визитки и полное название компании помогут придумать тут https://bravants.com/.

Этап №1

Во-первых, при регистрации зоомагазина необходимо выбрать форму – ИП или ООО. В графе регистрации компании в поле услуг нужно указывать не только товары, но и услуги, которые будет оказывать магазин. Такими услугами могут быть консультирование или доставка товара на дом по просьбе клиента. Во избежание конкуренции желательно открывать магазин в отдаленности от такого же или в районе, где подобные точки полностью отсутствуют.

Бизнес-идея: открытие магазина зоотоваров


В данном бизнесе на окупаемость напрямую влияет оформление витрины. Чем больше товара выставлено и чем грамотнее он расположен, тем больше шансов получить скорейшую прибыль. Стоит запомнить, что для продаж медицинских препаратов требуется наличие соответствующего вида лицензии.

Шаг №2

При открытии подобного рода магазина стоит запомнить, что вложения потребуются немалые, а окупятся они не ранее, чем через год или более. Стоит изучить потребности клиента и выявить наиболее востребованный товар именно для конкретного региона. Желательно иметь в ассортименте продукцию, которая будет уникальной, ее не будет в наличии у возможных конкурентов.

Бизнес-идея: открытие магазина зоотоваров


Этап №3

Наличие ветеринарного врача обязательно для подобного рода магазинов. Он может быть, как отдельным работником, так и совмещать несколько должностей, например, консультантом по совместительству. Наличие врача в магазине повышает уровень престижа. Не стоит забывать, что бизнес этот отчасти сезонный. В новогодние праздники и летнее время года продажи могут сократиться.

Этап №5

Важно уделить внимание достойному оформлению интерьера магазина. Рядом со входом можно расположить сертификаты, документацию, а также контакты местного ветврача. Рядом со входом можно расположить корм, или же игрушки. Чем дальше в глубь магазина, тем специфичнее должен быть товар.

Бизнес-идея: открытие магазина зоотоваров


Этап №6

Следует продумать наличие не только приспособлений и лекарств для животных, но и самих питомцев. Наиболее популярны среди людей декоративные кролики, попугаи и рыбки. Стоимость стоит сделать немного ниже, нежели у конкурентов. В подарок можно дать корм или декоративный ошейник. Это порадует посетителей и позволит завести нового друга семьи.

Следуя таким советам, можно за год работы создать успешный зоомагазин и получить первую прибыль.

Дата размещения: 26-01-2017, 22:45

Рекомендуем посмотреть