Рисуем мандалы

Рисуем мандалы

Мандалы действуют путем медитации во время рисования или раскрашивания и настраивания сознания на позитивный лад.На Востоке этот рисунок очень свят. Особенно в буддистских и индуистских учениях. Они даже совершают определенный ритуал перед рисованием. Для людей с востока это объект поклонения, который своей красотой и глубиной символизирует Вселенную и космос.

Рисуем мандалы


Люди рисуют их с давних времён. Они отражают совершенство в круглых формах, завершенность, целостность. Вы даже не задумываетесь над этим, но видите самую грандиозную в мире мандалу каждый день – это Солнце. И вообще, окружающих нас круглых объектов очень много.На сегодняшний день эти замысловатые рисунки стали очень популярными. С ними выпускают журналы-раскраски, изображают из на предметах гардероба, разнообразные предметы. Подобная структура есть символике различный религиозных учений, в геральдике, архитектуре и так далее.

Рисуем мандалы


Психологи советуют своим пациентом рисовать мандалу для решения трудных психологических вопросов, переживаний и чтобы расслабиться. Подобные рисунки гармонизирует внутренний мир, успокаивает разум и приводит мысли в порядок.

Результаты подобной работы сразу отражаются в нас, в наших взаимоотношениях с окружающим миром. Заняться рисованием можно в любое время, в любом месте и на чем угодно. Даже на салфетках в кафе.

Рисуем мандалы


Сейчас мы научим вас как правильно рисовать мандалу:
  1. Забудьте о канонах изобразительного искусства пока вы рисуете.

  2. Находите центр и рисуете вокруг него круг с актуальным на данным момент намерением, желанием, проблемой.

  3. Дальше вы можете нарисовать круги внутри или снаружи основного.

  4. Изображайте любые формы, любые узоры внутри и снаружи, следуя интуиции и ощущениям.

  5. Мандала будет законченной, когда вы поймете, что больше ничего не нужно добавлять, ни одной точечки. Только вы поймете это глубокое и внутреннее состояние достаточности.

  6. Что делать с рисунком дальше – решать вам. Можно разместить на стене и созерцать время от времени, можно выбросить. Мы были знакомы с людьми, у которых на стенах висят целые коллажи с мандалами, созданными в разное время. Это открывает удивительные осознания и ресурсы.


Рисуем мандалы


В процессе или после занятия подобной терапией вы начнете замечать какие-то положительные изменение в своем состоянии - внутреннем и, как следствие, внешнем.Мы в общих чертах поведали вам о рисовании мандалы.

Дата размещения: 30-01-2017, 18:30

Рекомендуем посмотреть
  • Расписываем технику и мебель Сейчас популярно самостоятельное декорирование предметов, и рисунок декора да и предмет попавший в зону вашего действия — личное дело. А вот то, что касается всего и каждого — технология рисования, в
  • Флорариум – отличный декор для дома Любители домашних растений или же чего-то оригинального в декоре интерьера, наверняка не раз создавали что-то своими руками, ну или такая мысль приходила, но еще не была воплощена в реальность.
  • Живопись на стенах в интерьере помещений В наш век высоких технологий настенная живопись может показаться чем-то вычурным и старомодным. Но, на самом деле, этот способ декорирования стен способен не только лишь заменить обои, но и придать
  • Прокладываем электрическую проводку открытого типа Существует два типа проводки: открытая и скрытая. Чаще люди предпочитают делать скрытую проводку, чтобы ничего не было видно снаружи, однако такое занятие очень трудоемкое и требует дополнительных
  • Ковер для рисования Изюминка изделия в том, что по нему можно рисовать руками, разглаживая мягкий ворс в различных направлениях и создавая рельефные следы в виде линий и фигур: полосок, зигзагов, ромбов, бабочек и пр.