Как правильно выбрать люстру

Как правильно выбрать люстру

К покупке люстры в любом случае надо отнестись с большой ответственностью. Для начала нужно оценить обстановку и определиться с предпочтениями. Ну и, конечно, в любом случае необходимо помнить о важных нюансах, о чем, кстати говоря, и пойдет речь далее.

Как правильно выбрать люстру


Высота потолка и цена вопроса



Вам надо заранее решить, сколько вы истратите на приобретения своей люстры. При этом нужно понимать, что брать надо изделие себе по карману. То есть, мы хотим сказать, что в данном случае нужно отталкиваться от своих финансовых возможностей. Не надо ни в коем случае тратить всю зарплату на люстру, а потом весь месяц жить, что называется, на воде и хлебе. Сейчас можно без проблем найти магазин, где купить люстру можно по сравнительно небольшой цене, да еще и выполненную в самом высоком качестве.

Крайне важно принять во внимание высоту потолка того помещения, где будет обустроена люстра. Если это значение меньше 220 см, то мы вообще не советуем покупать люстру, лучше всего в таком случае обойтись обустройством небольшого потолочного светильника. Большое изделие можно вешать только в помещениях с высоким потолком. Вам надо заранее определиться с этим моментом.

Внешний вид



Большое значение имеет то, как выглядит люстра. Многие выбирают ее именно по этому показателю, в чем, кстати говоря, их нельзя обвинить. Дело в том, что в случае с люстрами действительно очень важен внешний вид. Причем, чем она больше, тем больше имеет значение то, как она выглядит. Кроме того, указать надо и на необходимость грамотного подбора касаемо соответствия с дизайном помещения. Если, к примеру, гостиная выполнена в классическом стиле, вешать в ней надо именно ту люстру, что выполнена в классическом стиле, а это значит, что искать вам надо люстры в Алматы, сделанные из стекла, а еще лучше из хрусталя.

Конечно, большое значение имеет и мощность люстры. Чем больше помещение, тем она должна быть мощнее и наоборот. В помещениях среднего размера, как правило, вешаются изделия мощностью 120-150 Вт, а в больших помещениях люстры 200-300 Вт. Кстати, мощностью люстры это сумма мощностей всех тех лампочек, коими она оснащается одновременно. При этом заметим, что на сегодняшний день наибольшей популярностью что, кстати говоря, не случайно, пользуются светодиодные лампочки. Они экономичные и очень эффективные в плане освещения. Кроме того, светодиодные лампы отличаются долговечностью.

Дата размещения: 5-02-2017, 09:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как вешать люстру на натяжной потолок? Сегодня все более популярной отделкой в интерьере становится натяжной потолок. Подчеркнуть красоту и изящество такого потолка поможет правильно подобранная люстра. От освещения напрямую зависит уют
  • Как выбрать люстру для натяжного потолка? Натяжные потолки сегодня выбирают многие. Ведь это весьма экономичный способ привести потолок квартиры в порядок. Однако нередко возникает вопрос, как выбрать люстру для натяжных потолков? Принято
  • Как выбрать люстру? Каждому человеку хочется, чтобы его дом был идеально освещен. Ведь от хорошо освещения зависит хорошее самочувствие, здоровье и работоспособность. Поэтому к вопросу о выборе люстры стоит подходить со
  • Потолочная люстра – королева в каждом доме Для человека самым важным чувством является зрение. С его помощью мы воспринимаем до 90 процентов информации. Но зрение не работает без света.
  • Потолочные люстры и их виды Люстра – это тот самый осветительный прибор, который использовался в интерьере помещения во все времена. Только сегодня он служит не только для выполнения своей основной функции, но также и для того,