Оригами как хобби

Оригами как хобби

Оригами – то хобби, которое может принести удовольствие всем членам семьи. Данное увлечение позволит воспитать в себе терпеливость. Оно очень кропотливое, но от это не менее увлекательное, ведь человек создает прекрасные вещи имея при себе лишь бумагу. Занимаясь оригами люди складывают из бумаги различные фигурки. Вышло это увлечение из Японии. Термин «оригами» переводится как «сложенная бумага».

Оригами как хобби


Данное увлечение подходит для людей, которые любя сидеть на одном месте и заниматься долгой и монотонной работой. Для данного увлечение потребуется большое количество времени и сил.

Изначально оригами было увлечением, которое предполагало использование лишь бумаги.

Но в наше время существуют различные разновидности.

Разновидности оригами


  1. Кусудама. Данный вид оригами подразумевает, что бумажная модель сшита или склеена из множества различных одинаковых частей. В древней Японии так назывался шар с лечебными травами, который вешался над кроватью больного человека. В наше время кусудамой украшают подарки и сюрпризы.

  2. Модульное оригами делается сборкой множества маленьких деталей без склеивания. Каждая часть должна складываться из одного листа бумаги. Когда основная модель собирается, нужно вставлять маленькие части одна в другую, закрепляя их таким образом. Мелкие части могут быть разного цвета и размера. Для сборки такого оригами нужен нож и бумага.


Какая бумага нужна для данного хобби



Бумага, используемая для лазерного принтера замечательно подходит для данного рода деятельности. Она довольно прочная, а также является гладкой и может быть различного цвета. Канцелярские магазины смогут помочь найти такую бумагу, что, несомненно, плюс. Можно использовать обычную цветную бумагу, если она качественная и не рвется. Для маленьких моделей можно использовать маленькие листочки, или же стикеры. Если в стикерах есть липкая сторона, ее следует заворачивать внутрь. Если есть желание создать устойчивую фигуру, следует использовать обертку от конфеты.

Оригами как хоббиОригами как хоббиОригами как хоббиОригами как хоббиОригами как хобби


Тисненая бумага замечательно подойдет для цветочных композиций.

Не стоит браться за тяжелые поделки не сталкиваясь раньше с данным родом деятельности. Лучше тренироваться на каких-либо легких заданиях. В интернете можно найти множество различных инструкций, которые могут помочь освоить оригами.

Заниматься оригами не только приятно, но и очень полезно. В сборке мелких деталей участвует мелкая моторика рук, что очень хорошо влияет на нервную систему. Оригами успокаивает нервы, снимает стресс и уменьшает влияние стрессовых ситуаций на человека. Для того, чтобы заниматься оригами нужно иметь большое терпение, ведь некоторые модели необходимо сооружать очень большое количество времени. Если есть желание заниматься данным увлечением и уверенность, что любое дело будет доведено до конца, значит можно смело брать в руки бумагу и мастерить различные привлекательные для взгляда вещи.

Оригами – хобби, которым стоит заниматься, ведь это красиво, полезно, а также может помочь семье сплотиться и проводить время вместе.

Дата размещения: 20-02-2017, 21:41

Рекомендуем посмотреть
  • Бабочка из оригами модулей Надоело все обыденное и серое? Хотите украсить свой дом яркими деталями? Тогда вам необходимо сделать красочную бабочку в технике оригами.
  • Как сделать из модулей змею оригами Сейчас мы попробуем создать очень интересную поделку в технике оригами. Если вы не владеете этой техникой, не беда!
  • Модули из бумаги Если вы хотите сделать что то интересное вместе со своим ребенком, или сами любите мастерить, то оригами – это то, что вам нужно!
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это