Как снизить стоимость строительства загородного дома

Как снизить стоимость строительства загородного дома

Меня зовут Вячеслав. В прошлом году я построил собственный дом, прикладываю его фото. А сегодня я хочу поделиться своим опытом сотрудничества со строительной компанией "Монолит-домстрой", которая и строила мой замечательный дом. Естественно, первый вопрос, который у меня возник это сколько стоит построить дом. Во-первых, потому что бюджет у меня был относительно небольшой и нужно было экономить, то есть разойтись на всю катушку я не мог, а во-вторых, потому что всегда жалко расставаться со своими кровными.

Как снизить стоимость строительства загородного дома


Оказалось, что можно заранее рассчитать стоимость строительства дома с помощью калькулятора на сайте компании. Я перепробовал много строительных калькуляторов, но этот лучший. Это мне полностью подошло: можно поэкспериментировать, «попробовать» разные конструкции будущего дома и так далее. Оказалось, что ответ на вопрос сколько стоит построить дом зависит от очень большого количества факторов. Но самостоятельно все это изучать не пришлось. Дело в том, что «Монолит-домстрой» предлагает замечательную услугу — помощь специалистов в определении бюджета строительства будущего дома. Собственно, это и решило мой окончательный выбор в пользу данной компании.

Вообще, помощь эта оказалась как нельзя кстати. Оказалось, чтобы правильно рассчитать стоимость строительства дома сперва необходимо определить максимально допустимый бюджет и только исходя из этой цифры планировать все остальное. Бюджет я свой знал, поделился со специалистами информацией о том, сколько стоит построить дом по моему мнению и они действительно подобрали прекрасный вариант, который полностью укладывается в обозначенную мной сумму.

Теперь еще об одной вещи, про которую стоит рассказать. Оказалось, что мало рассчитать стоимость строительства дома, надо еще составить четкий график платежей, чтобы не возникла ситуация, когда строительство еще идет, а денег уже нет. На каждом этапе, разумеется, необходимо принимать и проверять работу компании.

В моем случае строительство происходило четко по графику без каких-либо задержек и по заявленной цене, чему очень рад. Работу принять получилось даже чуть раньше планировавшегося срока, но это из-за четкой и грамотной работы строителей и моей быстрой проверки.

Если подвести итог моего сотрудничества с компанией, то могу сказать одно: работать с ними стоит. Тут без обмана, с заключением всех договоров и предоставлением гарантий специалисты оценят и стоимость работ и предоставят план строительства и сделают все остальное. Да и платежи можно раздробить на множество частей для дополнительных гарантий. В этом году планирую с ними закончить работы по строительству загородного дома под ключ. Вот ссылка на их сайт -  http://www.monolithome.ru/ckolko-stoit-postroit-dom/

Надеюсь, что мой опыт был кому-то полезен.

Дата размещения: 3-03-2017, 16:16

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство дома У людей желающих построить дом, есть два выхода, либо купить какой-нибудь участок с небольшим стареньким домиком под снос либо купить пустой участок.
  • Причины для постройки нового дома Существует множество причин, по которым люди рассматривают новые конструкции при строительстве дома. Одной из них является возможная приспособленность. Несмотря на то, что каждый дом уникален, любой
  • Последовательность строительства из кирпича Для того чтоб начать строительство кирпичного дома изначально нужно определить место на котором будет, располагаться постройка. Этот вопрос нужно грамотно продумать, так как кирпичный дом довольно
  • Азы строительства дома Если вы решили построить собственный дом, то первым делом надо изучить необходимые литературы про строительство домов. Также следует выбрать различные журналы, где конкретно описываются все проблемы
  • Из чего построить дом? [thumb=left]