Эффективные народные средства от тараканов

Эффективные народные средства от тараканов

Самыми надоедливыми и неприятными паразитами в доме безусловно являются тараканы. Некоторые из них также могут переносить опасные заболевания. Поэтому с такими вредителями нужно бороться незамедлительно. Эффективной поможет борная кислота против тараканов. Но есть еще и другие действенные методы.

Народные средства против тараканов



Тараканы существуют довольно давно. Их жизнь длится около 7 месяцев, но за этот период они могут принести огромное потомство, которое будет находиться в квартире. Они привыкают к ядохимикатам и поэтому их применение может быть бесполезным.

Эффективные народные средства от тараканов


Для борьбы с тараканами существуют народные средства, которые в большинстве случаев помогают. Однако для получения результата потребуется время. Перед началом борьбы с тараканами необходимо полностью убраться в квартире и все продукты питания надежно закрыть и убрать. Также в квартире не должно быть воды, так как тараканы из-за нее вновь обретут силы.

Для устранения тараканов понадобятся:

• борная кислота;
• уксусная кислота;
• эфирные масла;
• нашатырь;
• пиретрум;
• керосин;
• сипидар.


Также помогут такие действия, как вымораживание помещения и установка различных приманок или ловушек.

Рецепты



Наиболее действенным будет средство с применением борной кислоты. Тараканы ее не переносят. Борная кислота способна уничтожить вредителей в большом количестве.

Эффективные народные средства от тараканов


Для приготовления такого средства нужно: сварить яйцо, растереть желток, предварительно отделив его и добавить туда картофельное пюре. Потом будет необходимо пустить в этот состав борную кислоту. Все это хорошо перемешать и слепить шарики. Они должны подсохнуть, после чего их нужно положить во всех уголках квартиры. Если такой шарик случайно съест кошка или собака, то ничего страшного с ними не случится.

Также можно размешать борную кислоту, муку и сахар в одинаковых количествах. Из получившегося состава также слепить шарики и разложить по всей квартире. В какой-либо емкости можно растворить борную кислоту и оставить на видном для тараканов месте. когда тараканы выпьют эту жидкость, то отравятся. Главное соблюдать одно условие – поблизости не должно быть никакой другой жидкости.

В борьбе с тараканами можно применить уксус. Им следует обработать все места, где наиболее часто появляются тараканы. Для улучшения результата можно перемешать между собой уксус, воду и красный перец.

Эффективные народные средства от тараканов


Также можно изготовить раствор эфирных масел. Масло нужно добавить в небольшом количестве в емкость с водой и также обработать все углы в квартире. На период борьбы с вредителями мыть полы лучше всего раствором нашатыря. Его в количестве 1 столовой ложки нужно добавить в ведро воды и помыть полы. Также при борьбе поможет пиретрум. Его необходимо посыпать в места, где скапливаются тараканы.

Можно прибегнуть к обманным способам. На картон бумаги необходимо наклеить двусторонний скотч. В середину необходимо намазать мед или положить что-то сладкое. Такую ловушку нужно оставить на ночь и утром там уже будут тараканы.

Если тараканы прижились в квартире, то народными средствами их уничтожить будет проблематично. Если они не помогут, то лучше всего использовать специальные средства, продающиеся в магазинах.

Дата размещения: 11-03-2017, 13:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от пауков в доме? Эта статья расскажет о том, как избавиться от пауков в доме. Есть примета, что пауков нельзя убивать. Но как же быть с паутиной в доме? Конечно, во время генеральной уборки она убирается. Но через
  • Народные мудрости: как бороться с бронхитом? На сегодняшний день лечение народной медициной такого заболевания, как бронхит пользуется популярностью. Это вызвано тем что народные средства дают положительный результат, не вызывают осложнений
  • Как вывести тараканов из квартиры Самой, пожалуй, большой неприятной неожиданностью для любой хозяйки является обнаружение на своей кухне незваных гостей – тараканов, эти маленькие вредные существа у большинства людей вызывает
  • Как избавиться от вшей Сейчас в аптеках можно найти большое количество средств борьбы с такой проблемой, как вши. Нет необходимости использовать народные средства, рискуя здоровьем. Например, использование дустового мыла,
  • Народные средства против молочницы Миллионы женщин уже многие годы страдают молочницей. И каждый раз их количество увеличивается. Это связано с нарушением ритма жизни, окружающей среды, рациона питания. При диагностировании