Почему банан чернеет и как вернуть ему красивый вид?

Почему банан чернеет и как вернуть ему красивый вид?

Нет такого человека, который бы не встречался с потемневшим бананом в холодильнике. Обычно люди воспринимают потемневшую корочку банана за признак испорченности этого самого банана, однако, все может быть не так как все привыкли думать.

Почему банан чернеет и как вернуть ему красивый вид?


Банан, также как и многие другие фрукты или овощи, постепенно теряет свою влагу как бы усыхая, но учитывая тот факт, что шкурка у банана плотная, и чаще всего сам банан храниться в не самом сухом месте — внутри корочки скапливается излишек влаги, и по своей сути — это просто мокрая кожура.

Почему банан чернеет и как вернуть ему красивый вид?


Для того, чтобы к банану вернулся аппетитный вид, нужно поместить его в сырой рис на пару часов, после чего высушить феном на прохладном режиме, и вы увидите, как банан на глазах начнет светлеть.

Как видите, все очень просто.

Дата размещения: 15-03-2017, 20:17

Рекомендуем посмотреть
  • Полироль для растений своими руками Вы, наверное, замечали, что часть растений из тех, что имеют большие листья — периодически покрываются пылевым налетом, который можно протирать водичкой, но через день он все равно возвращается.
  • Диетический десерт из бананов и кефира Весной ну очень хочется чего-то вкусненького, но при этом также охота и не набрать лишних килограмм к лету. На самом деле вариантов со вкусными и диетическими десертами огромное количество, например
  • Маска, пилинг и скраб из трех продуктов своими руками Это прекрасно, когда ингредиенты для полноценного ухода можно просто достать из холодильника. Еще лучше, когда они дают двойной, а то и тройной эффект. Как и из чего его получить?
  • Блинчики из банана Весна грядет, а вместе с ней кулинарные запасники можно пополнить непривычным, вкусным и диетическим блюдом — блинчиками из банана. Тут можно обратить внимание на то, что сами блинчики можно
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе