Майские праздники в Сочи

Майские праздники в Сочи

продолжительные выходные, но и прекрасный шанс отправиться на отдых. Замечательным местом для проведения майских праздников станет солнечный город – Сочи.

Конечно, перед тем как с головой бросаться в поездку, необходимо все тщательно обдумать и подготовиться. В этой статье мы постарались ответить на самые волнующие вас вопросы. Доступные номера в гостинице можно выбрав на сайте tvil.ru.

Майские праздники в Сочи


Какая погода в Сочи в мае?



Конечно, этот пункт играет важное значение. Но стоит заметить ответить на него со 100 % точностью точно не получится. Однако если верить прогнозам и статистики прошлых лет, можно заметить, что город курорт встретит своих гостей теплыми и солнечными лучами. Что касается температуры воды, то здесь все зависит от вашей закалённости. Не каждый рискнет поплавать при +15 градусов, хотя находятся и такие смельчаки не готовые терять время даром.

Стоит заметить, что в Сочи достаточно красивых мест, и море, далеко не единственное что достойно внимания и если вы не уверены в своем здоровье, не стоит совершать необдуманных решений и нырять в холодную воду. Иначе вы привезете с отдыха не только приятные эмоции, но и простуду.

Чем заняться в Сочи в мае?



Май – прекрасное время для путешествий, ведь солнышко только начинает радовать окружающих своим теплом. Для этого времени года прекрасно подойдут как пешие, так и вело прогулки. Насладитесь местной красотой в полном объеме. Конец весны откроет каждому туристу частичку своей души, показав настоящую сказку. Так на что же следует обратить внимание, отправляясь в мае в Сочи?

1. Сочинский Дендрарий. Очень красивое и невероятное место, ведь здесь собраны растения буквально со всех континентов нашей планеты. Для многих увиденное здесь становится великолепным открытиям. Причем данное место очень познавательно не только детям, но и взрослым людям.
2. Дерево дружбы. Вы когда-нибудь видели дерево сочетающие в себе более 40 различных растений? Тогда у вас появляется прекрасная возможность это сделать. Невероятное дерево, цветение которого выпадает как раз на майские праздники. Не пропустите такое грандиозное зрелище.
3. Парк «Ривьер». Он работает независимо от времени года и погоды, а скучать в нем точно не получится. Любой турист найдет здесь то, что по душе именно ему: аттракционы, спортивный городок, кинотеатр и даже библиотека.

Майские праздники в Сочи


4. Дельфинарий и Океанариум. Расположены тут же в парке. И с радостью познакомят вас с обитателями морского дна.
5. «Красная Поляна». Ни для кого не секрет что это место привлекает много туристов. Кристальный воздух и прекрасные горные пейзажи не оставят равнодушных. И не стоит переживать, что горнолыжный сезон кончился, весь насладиться прогулкой можно на велосипеде или даже совершая пеший поход по известным тропам.

Майские праздники в Сочи


6. «Тридцать три водопада». Здесь словно специально собрались грандиозные чудеса природы. 33 великолепных водопада поражают своим величием.
7. Стадион «Фишт». Ведь именно здесь происходило известное открытие зимних Олимпийских игр в 2014 году.
И это лишь малый список всего того, чем можно насладиться в этом чудесном курортном городе. Поэтому задумываясь, стоит ли ехать в Сочи на майские праздники, не сомневайтесь, ведь приятные эмоции вам точно гарантированы!

Дата размещения: 22-03-2017, 14:32

Рекомендуем посмотреть
  • Где можно отдохнуть в Минске имея в кармане 100$ Минск — это чистый, красивый и культурный город Беларуси. И пусть говорят, что в городе отдохнуть невозможно. Возможно всё. Здесь можно отдохнуть как с королевским размахом, так и всего на 100
  • Египет: куда поехать? Одной из самых популярных жарких стран, куда круглогодично съезжаются сотнями тысяч туристов, является Египет.
  • Отдых на Черноморском побережье: куда поехать? Побережье Чёрного моря славится своим разнообразием предоставляемых услуг по развлечению туристов.
  • Поиск нужного материала при постройке дома При строительстве своего дома каждый хозяин старается сделать его как можно более оригинальным. Но качественные материалы для отделки помещений в своем особняке иногда бывает трудно найти.
  • Как провести весенние праздники С приходом теплых солнечных дней, практически любой начинает стремиться отдохнуть на природе. У тех, у кого есть собственная дача, появляется возможность провести на природе все майские праздники.