Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?Межкомнатные двери — одна из важных составляющих интерьера, которые способны как преобразить помещение, так и свести на нет все ваши старания. Довольно часто люди, осуществляя ремонт в квартире, о межкомнатных дверях вспоминают в последнюю очередь, а зря! Желательно заранее определиться, какие двери вам нужны, ведь выбор подходящих моделей - задача ответственная, требующая учитывать множество факторов. И в таком случае очень важно сделать правильный выбор. Ведь важно, чтобы двери вашего дома имели не только эстетическую ценность, но и долговечность, и практичность. Итак, с чего начать? Как правильно выбрать двери, чтобы они радовали вас и ваших близких долгие годы? Ну, для начала, стоит определиться, в какие помещения нужны двери. Ведь двери для ванной комнаты, гостиной или бани существенно отличаются друг от друга характеристиками. Также стоит учесть и способ открывания: распашные, раздвижные, складные (гармошка) и т.д. Важно заранее определить сторону открывания - вправо или влево. Немалое значение, даже правильней сказать, решающее значение имеет материал, из которого изготовлены двери, от него зависит и их цена.

Бесспорно, наиболее эффектные и долговечные двери из цельного массива дерева благородных пород, таких как дуб, ольха, бук, или же из более недорогой древесины хвойных деревьев. Этот класс дверей относится к самым дорогим. Немного дешевле, но также эффектны и долговечны двери из клееного деревянного массива. Самые распространенные на сегодняшний день деревянные шпонированные и ламинированные двери, которые тоже красивы, еще и по цене более доступны.

Нельзя обойти вниманием и такой яркий представитель современности, как стеклянные межкомнатныедвери. В настоящее время стекло все чаще применяется для производства, как мебели, так и для дверей. Связано это не только с оригинальным видом таких дверей, но и их прочностью. Да, не сомневайтесь, двери, изготавливаемые из специального закаленного стекла, разбить крайне трудно. Кроме того, такие межкомнатные двери абсолютно неподвержены воздействию влаги. Благодаря этому, двери из матированного или стекла с фьюзингом часто применяются для ванных комнат. Стеклянные двери весьма оригинально смотрятся в интерьере, благодаря чему и снискали такую популярность. Важна и шумо-теплоизоляция, которая выше всего у межкомнатных дверей из цельного массива.

Помимо выше описанных критериев, важно выбрать правильно и производителя дверей. Само собой, большее доверие вызывают те производители, которые уже давно существуют на рынке и заработали авторитет в этой области. Помимо самой двери чрезвычайно важна и профессиональная их установка. Ведь даже шикарная дверь при неквалифицированнойустановке может смотреться не так эффектно, еще и срок ее эксплуатации существенно укоротится.

Дата размещения: 22-04-2017, 12:23

Рекомендуем посмотреть
  • Двери межкомнатные - как выбрать Двери межкомнатные – это неотъемлемая и обязательная часть интерьера. К выбору ее надо относиться очень серьезно. Дело в то, что ошибка в выборе дверного полотна может серьезно испортить интерьер.
  • Как правильно выбрать двери межкомнатные? Итак, мы рассмотрели полностью весь ассортимент возможных межкомнатных дверей, которые можно встретить в современном производстве.
  • Стеклянные двери Вещи из стекла, всегда притягивали многочисленные взгляды к себе. Они покоряли благодаря грациозности, утонченности и переливами граней делали атмосферу внутри помещения более нежной.
  • Межкомнатные двери В современном мире приобрести межкомнатные двери, которые еще и именно вам окажутся по душе вообще не составит труда. И все-таки, для начала следует определиться с кое-какими деталями до приобретения
  • Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным