Как ухаживать за немецким шпицем?

Как ухаживать за немецким шпицем?

Немецкий шпиц– весьма забавный и милый домашний питомец. С каждым годом увеличивается чисто желающих завести себе этого милого медвежонка. Это совершенно не удивительно, ведь устоять перед ним почти невозможно. Однако перед тем как бежать в зоомагазин, необходимо узнать основные тонкости, как правильно ухаживать за собачкой.

Необходимо понимать, эта не вещь, а живое существо, которое требует круглосуточного внимания и заботы. Его необходимо ежедневно кормить, выгуливать, приводить в порядок шёрстку и периодически посещать ветеринарного врача. Каждая порода собак отличается своими привычками и поведением. Не стоит приписывать всем особям одинаковые нормы. Известно, что маленькие шпицы, весьма прихотливые четвероногие. И к ним необходимо подобрать правильный подход.

Как ухаживать за немецким шпицем?


Первое что стоит сделать перед покупкой, организовать питомцу будущие место проживания. Необходимо приобрести все необходимое: миску, расчески, поводок, игрушки, средства гигиены и многое другое. Походы к ветеринару должны быть обязательным ритуалом. Он будет назначать необходимые витамины, и ставить нужные прививки. Но, несмотря на медицинский осмотр, не забывайте самостоятельно периодически осматривать уши и глаза питомца. Так же необходимо раз в квартал давать собачке глистогонное, а в период клещей проводит соответствующую обработку.

Обязательно сбалансируйте питание малыша. Он должен в нужном количестве получать необходимые вещества. Он правильного рациона зависит не только здоровье собаки, но и поведение.

Уход за шпицем



Всем известно о наличии у шпица роскошной шубы. Это его гордость и достоинство, но чтоб так было всегда, необходимо тщательно за ней следить. Для этого необходимо вычесывать малыша не реже двух раз в неделю. Чесать необходимо сначала жесткой щеткой, а затем с резиновой основой. Чтоб питомец смотрелся более эффектно необходимо периодически подстригать шубку.

Как ухаживать за немецким шпицем?


Не стоит часто прибегать к водным процедурам, это может серьезно навредить шерстки собаки. Идеальным вариантом станет купание раз в месяц, после которого необходимо высушить питомца феном и хорошо расчесать. Что касается шампуней, здесь экономить не стоит. Необходимо выбирать средства, предназначенные специально для данной пароды. Большим плюсом станет использование кондиционеров и бальзамов.

Приобретая шпица, необходимо понимать, это активная и дружелюбная собака, ей необходимо как можно больше гулять, и находится в компании других собак. Замкнутый и скучны образ жизни, сделает ее малоподвижным и постоянно гавкающим псом. Что точно не понравится хозяевам и соседям.
Если причина сидения дома заключается в непогоде, стоит прибегнуть к использованию различной одежды для питомца. К огромному счастью она находится в большом ассортименте.

Дата размещения: 12-05-2017, 22:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как оказать первую помощь собаке? Ни одна собака не застрахована от получения травм, даже если постоянно окружена вниманием и заботой. Питомец может травмироваться при очень глупых обстоятельствах, например, неудачно спрыгнув с
  • Живность в доме: чем кормить кормом или едой со стола? К промышленным кормам относится сухой корм, консервы и паштеты. Он, несомненно, облегчает жизнь владельцев собак, проводящих много времени на работе или тех, кто имеет нескольких питомцев.
  • Выбор домашнего питомца, если в доме есть ребенок Домашние питомцы, как правило, приносят радость в дом, оживление, разнообразие. Чувство одиночества, уж точно не будет преследовать хозяина, если он заведет домашнего питомца. Тем, кому не хватает
  • Как самостоятельно сделать будку для собаки Ничего, принципиально сложного, в этом деле нет. Главное выбрать место, где есть доступ солнечного света и отсутствует сырость. Это необходимо соблюдать, если вы хотите, чтобы ваш питомец качественно
  • Как самостоятельно построить вольер для собаки? Собственники домов и коттеджей для охраны жилья, нередко используют собак. Поэтому рано или поздно возникает проблема благоустройства места для жилья питомца. Конечно, можно заказать эту услугу у