Мягкая мебель в интерьере

Мягкая мебель в интерьере

При создании интерьера и уюта в доме, непременно используется мягкая мебель. Она предназначается для сна и отдыха как хозяев, так и гостей. К предметам мягкой мебели относятся диваны, кресла, софы, пуфы. Для оформления комнат такие предметы подходят лучше всего.

Виды мягкой мебели



Наиболее распространенным предметом мягкой мебели является диван. Его размеры бывают различные: двух-, трехместные. Раскладные и угловые диваны создают дополнительные спальные места в помещении.

Почти в каждой модели имеется механизм трансформации:

• ''Книжка'' с наполовину выдвижным сидением и откидным верхом;
• ''Раскладушка'' с механизмом, расположенном под сидением.
• ''Дельфин'', ''Венеция'' с выкатным механизмом;
• ''Аккордеон'' с откидной спинкой.

Кроме того, используются механизмы трансформации ''клик клак'', ''каскад'' и другие. Большинство диванов имеют ящики для постельного белья и прочих вещей.

Мягкая мебель в интерьере


Современные кресла - это эргономичные конструкции, создающие полный комфорт. Кресла могут быть как аскетичными с жесткими подлокотниками, так и пушистым с округлыми формами с удобными поставками для ног. Кресла могут превращаться в кровати, имея механизм трансформации. Производятся уютные кресла-качалки или массажные с регулировкой наклона спинки и функцией массажа для спины и ног.

Угловые диваны, состоящие из нескольких элементов, могут быть самой различной формы: буквами ''Г'', ''П'' и другие. Многофункциональные мобильные уголки имеют механизмы трансформации, роликовые или колесные элементы. Эксклюзивные уголки могут сопровождаться встроенным баром или кофейным столиком.

Мягкая мебель в интерьере


Прекрасным дополнением к любой мягкой мебели являются красивые подушки, которые по цвету могут иметь оттенки обивки или быть контрастных расцветок.

Из чего делают мягкую мебель?



Для изготовления каркаса мягкой мебели применяются элементы из металла, фанеры, ДВП, МДФ. Дорогие модели выполняются из массива натурального дерева. Для обивки используется натуральная кожа, кожзам, флок, микрофибра, гобелен, велюр, лен, шерсть самых разнообразных расцветок и текстур. Набивка из экологически чистых материалов используется самая разнообразная: синтепон, поролон, спандбонд, синтепух, ППУ.

Мягкая мебель в интерьере


Размещается мягкая мебель в основном в гостиной, но современные модели позволяют расположить ее и в кабинете, и в спальне, и в детской комнате, и на кухне. Она впишется в любой интерьер, создавая в помещении атмосферу уюта и комфорта.

Дата размещения: 17-05-2017, 14:24

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности мягкой мебели из кожи Кожаный диван и стандартный, и угловой прекрасно подходит к интерьеру в деловом стиле. Это идеальный выбор для помещений, где проводятся собрания, переговоры, а также посиделки с друзьями. Подходит
  • Домашняя химчистка мягкой мебели Любая мягкая мебель периодически нуждается в химической чистке ткани. А если вы счастливый обладатель белой или очень светлой мебели, то эту процедуру должны проводить намного чаще.
  • Что делать со старой мебелью? Для всех, кто когда-либо сталкивался с проблемой ремонта, главной проблемой был выбор мебели. Ни один ремонт не обходится без приобретения новой мебели. Именно эта особая деталь создает уют и комфорт
  • Разумный выбор мягкой мебели В данный момент на рынке представлено множество различных видов и моделей мягкой мебели: пуфов, мягких кресел, диванов, обивочной ткани, материалов для покрытия мебели и набивки.
  • Сами выбираем диваны для офиса Невозможно представить себе, какое-либо помещение, где бы ни присутствовали хотя бы незначительные элементы мягкой мебели. Такое можно утверждать и об офисных помещениях. Ведь именно здесь, люди