Выбор ламината

Выбор ламината

Когда мы строим дачу или дом, в начале строительства мы не задумываемся сразу о напольном покрытии внутри. Однако рано или же поздно все равно придется сделать выбор. Возможно, вы остановитесь на ламинате. Всего пару десятилетий назад ламинат не был столь распространен и популярен, о существовании такого материала знали совсем не многие. Познания о ламинате заканчивались на листах для упаковки. Сегодня же ламинат уверенно лидирует среди самых популярных покрытий для полов.

Выбор ламината


Именно поэтому вопрос выбора качественного ламината среди огромного разнообразия производителей и моделей, отвечающего вашим запросам, становится сегодня особенно актуальным. Выбор весьма сложен, но несколько правил при подборе ламинированного паркета, которым надлежит следовать, все-таки существуют.

Критерии выбора ламината



Наиболее простым способом выбора ламината для обывателя, конечно, будет положиться на мнение консультанта строительного магазина. Однако если вы не из тех, кто слепо доверяет продавцам, и ваше кредо – осмысленный выбор, то следует изучить некоторые основные характеристики ламината. Разберемся в них по порядку.

В первую очередь ламинаты подразделяются по классам нагрузки. Данный критерий должен быть определяющим для выбора напольного покрытия. Ламинаты для дома подразделяют на классы с 21 по 23 классы, соответственно по нагрузке классы ламинатов относятся к легкой, средней и высокой степени нагрузки. Ламинаты этих классов предназначены для использования в жилых помещениях, при этом для комнат с более высокой проходимостью соответственно следует выбрать ламинат класса 23, а, к примеру, для спальни подойдет и ламинатное покрытие 21 класса.

Более высокой степени нагрузки отвечают ламинаты классов 31-33. Ламинаты этих классов относят к группе коммерческих, они предназначены для покрытия полов в общественных местах, таких как торговые помещения, автосалоны, вокзалы, конференц-залы, а также тренажерные и спортивные комплексы. Чем выше класс нагрузки ламината, тем выше его износостойкость.

Дата размещения: 25-06-2017, 09:16

Рекомендуем посмотреть
  • Как провести укладку ламината на старый паркет? Привычная укладка ламината производится плавающим методом, который заключается в том, что панели не прикрепляются к поверхности пола, а просто скрепляются между собой.
  • Как выбрать ламинат Ламинат — это покрытие для пола, все больше и больше набирающее популярность среди жителей нашей страны.
  • Ремонт: выбираем покрытие для пола Напольное покрытие является важной составляющей комплексного ремонта. Сегодня наиболее актуальными решениями являются линолеум, ламинат и паркет.
  • Установка пола Завершающим этапом ремонта является установка пола. Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.