Безопасный Новый год!

Безопасный Новый год!

Приближаются новогодние праздники. Прилавки магазинов пестрят всевозможными елочными игрушками, мишурой и гирляндами, также уличными LED гирляндами которые можно заказать здесь https://ledworld.ua/girljandy-ulichnye. Все находятся в предвкушении праздника, приобретают украшения для домашнего интерьера и зеленой красавицы, но если в вашей семье есть дети, позаботьтесь еще и о том, чтобы приобретаемые украшения были безопасными. Как определить, является ли украшение безопасным для здоровья, мы и поговорим в нашей статье.

Безопасный Новый год!


Первое, что следует сделать перед покупкой, это принюхаться к игрушке. Никакого постороннего запаха быть не должно. Еще один важный момент: старайтесь приобретать новогодние игрушки в специализированных магазинах или отделах, а не на рынках и уличных лотках. На морозе вы можете не почувствовать запаха, а придя домой и повесив игрушку на елку, в полной мере ощутите всю «прелесть» некачественного товара.

Выбирая украшения, потрите шарик или фигурку пальцами, если с нее осыпаются блестки или на пальцах остается краска, такие украшения обходите стороной. Если в семье имеются маленькие дети и животные, этот пункт становится особенно актуальным. Любознательные детки могут потянуть игрушку в рот и химическое напыление с украшений, которое вполне может содержать тяжелые металлы, легко окажется в организме ребенка.

Отдавайте предпочтение небьющимся украшениям, думаю, причину этого объяснять не нужно. Выбирайте также украшения без внутренних наполнителей в виде всевозможных жидкостей и искусственного снега. Разбившись, такая игрушка может нанести непоправимый вред здоровью не только детей, но и взрослых. Сомнительный наполнитель может вызвать отравление организма, выделяя ядовитые пары.

Выбрав игрушку, возьмите ее в руки, ощупайте и потрите со всех сторон. Если на игрушке имеются мелкие детали, они должны быть хорошо закреплены. На поверхности игрушки не должно быть острых краев, излишков клея, заусенцев, торчащих иголок и прочих видимых дефектов.

Внимательно изучите информацию на упаковке с игрушками. Она должна содержать страну, адрес, название фирмы изготовителя, название товара и назначение игрушки. Информация должна быть написана русским языком без ошибок. Хоть это и не дает полной гарантии того, что товар безопасный и качественный, но выявить дешевую китайскую подделку можно с легкостью.

Прекрасной альтернативой покупным игрушкам станут собственноручно изготовленные украшения для елочки. Материалов для воплощения фантазии масса: пластилин, дерево, атласные ленты, разноцветная фольга, бумага и картон, пряжа и даже фантики от конфет. При отсутствии свободного времени можно украсить елку конфетами, бантиками из лент, шоколадными монетами и домашним печеньем. Такие украшения наверняка понравятся не только детям, но и взрослым, а вы будете спокойны за здоровье близких.

Дата размещения: 3-07-2017, 21:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать украшение на елку своими руками? Самое яркое торжество в году – это Новый год. Это торжество ассоциируется с семьей, шумным домом, подарками и застольем. Несомненно, волшебство ночи подчеркивает очаровательный символ Нового года –
  • Новогодние украшения своими руками Особую новогоднюю атмосферу, несомненно, создает декор: мишура, огни гирлянд, свечи.
  • Как самому сделать елочную игрушку Иногда кажется, что люди совсем разучились фантазировать. Даже в новый год елку наряжают игрушками, купленными в магазине. Конечно, так намного проще и удобней, не надо ничего выдумывать.
  • Игрушки на елку своими руками Скоро наступит долгожданный праздник детей и взрослых – Новый год, поэтому хочется создать в доме особую атмосферу, которая будет вести к расслаблению и уюту, чтобы ваши дети и вы, смогли по
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее