Лето без затрат яркое и незабываемое

Лето без затрат яркое и незабываемое

Лето без затрат. Яркое и незабываемое.

Лето – это время, когда тяжелые заботы остаются позади, хочется легкости и новых впечатлений.

Но где их найти и как провести теплые денечки, если есть ограничения в средствах, а о путешествии к морю в этом году остается только мечтать?

Лето без затрат яркое и незабываемое


Выход есть. Воспользуйтесь советами, представленными в статье, и ваше лето станет ярким и незабываемым приключением.

1. Загляните в космос

Увидеть яркие, светящиеся объекты, «погулять» по Млечному пути, заглянуть на Луну или Марс…

Все возможно уже этим летом. К тому же, наблюдение за космическими объектами, увлекательное занятие, не требующее больших затрат.

Вооружившись самым обычным телескопом, вы можете погрузиться в тайный и загадочный мир космоса, почувствовать себя первооткрывателем Вселенной.

2. Камера! Мотор! Снято!

Ваши обычные летние прогулки можно превратить в художественный мини шедевр.

Снимать можно все что угодно: цветы, полет шмеля, птиц, катание на качелях. Теперь настала очередь смонтировать отдельные фрагменты.

Для съемок подойдет обычная камера или фотоаппарат, а для создания фильма простые бесплатные видеоредакторы.

Итог проделанной работы – замечательный фильм, который с удовольствием можно посмотреть зимними вечерами, вспоминая о лете.

3. Фотосессия «Незабываемое лето»

Заказать профессиональную фотосъемку сейчас просто. Вам предложат массу идей и качественные снимки. Здесь лишь вопрос цены. Если с этим нет проблем, смело набирайте номер понравившегося фотографа и наслаждайтесь снимками. Если с финансами определенные сложности, то можно обойтись собственными силами, пригласив помочь подруг и друзей. В этом случае можно обойтись без лишних затрат.

Отличные фотографии получаются при наличии даже мыльницы.

Главное, знать несколько простых секретов.

Секреты для удачной летней фотосъемки:

• Выбирайте для съемок природу (лес, парки, поляны). На лоне природы фотографии получаются естественными.

• Используйте различные аксессуары. Это могут быть природные или искусственные предметы (цветы, грибы, веточки растений, веночки, бижутерия, шляпы).

• Фотографироваться лучше на рассвете или ближе к вечеру (сумерки). Удачные снимки получаются в тени деревьев. В этих случаях свет довольно мягкий и фотографии получаются великолепными.

4. Совершите экскурсию по своему родному городу

Как хорошо вы знакомы с историей вашего родного города? Пришло время узнать его получше!

Для начала стоит обратиться к просторам интернета. В любом городе существуют группы, порталы, которые содержат информацию о разнообразных мероприятиях, выставках, гастролях актеров, бесплатных мастер-классах и прочих событий в жизни города летом. Выберите, что для вас интересно и смело составляйте план прогулок по дорогам любимого города. Делитесь впечатлениями с друзьями и близкими.

5. Сделайте то, что давно хотели

Наверняка найдется масса нереализованных желаний. Пришло лето - настала благоприятная пора для реализации самых смелых задумок. Возможно, вы давно хотели создать свой цветочный садик или смастерить городок для ребенка на даче, нарисовать картину маслом, съездить на рыбалку на несколько дней с друзьями…

Да мало ли идей было у вас за этот год. Составьте список самых важных, первоочередных. Приступайте к делу.

6. Займитесь собой

Лето – это время когда вставать рано одно удовольствие. Пение птиц, приятная прохлада, сонная природа только начинает свое пробуждение. И вот вы уже в легкой спортивной форме, модных кроссовках бежите по пустому стадиону, наслаждаетесь звуками и красками раннего утра.

Утренняя пробежка поможет начать увлекательный путь заботы о себе.

Летом очень просто отказаться от сладостей, мучного, острого, всего вредного. Лето – это время для легких блюд, а значит для стройного тела.

Позаботиться о своем теле помогут маски из свежих фруктов, солнечный загар, массаж для ног с использованием обычной морской гальки или камушков. Здесь простор для вашей фантазии безграничен.

7. Идите в баню

Баня летом – просто потрясающее удовольствие! Особенно если банька находится на лоне природы, а рядом еще бассейн. Польза от банных процедур летом доказана профессиональными банщиками, да и просто любителями. Накопившуюся за год усталость снимет пар и березовый веник, а ваша кожа приобретет упругость. Вы заметно похорошеете, будете выглядеть моложе. Так что смело идите в баню. Наверняка в вашем окружении найдутся друзья или родственники, у которых на даче банька или сауна. Пора сходить к ним в гости.

8. Вернитесь в детство

Вспомните, как много и беззаботно вы играли, когда были детьми. Вас увлекало все. Игры в мяч, бадминтон, «казаки-разбойники», «краски»…

Лето – это время, когда пора сбросить серьезность взрослого человека и стать несерьезным. А помочь могут дети! Вы и им внимание уделите и сами почувствуете себя воодушевленными.

9. Сделайте что-нибудь оригинальное

Скажем, напишите письмо родственникам, друзьям, близким. Обыкновенное бумажное письмо, запечатанное и отправленное в конверте. Пошлите поздравительную открытку, оставьте на туалетном столике маленькое душевное послание или признание в любви. Подарите цветы просто так или устройте уютный вечер с поеданием мороженного, кстати для хранения мороженного рекомендую приобрести лари с прямым стеклом.

10. Книжная эстафета

Как известно хорошая книга - это пища для ума. Настало время увеличить ее количество. Составьте список по своему усмотрению (по популярности, по желанию), читайте тихими вечерами или перед обеденным отдыхом, а может ранним утром, еще нежась в постели. Устанавливайте собственный рекорд, делитесь рекомендациями с друзьями и знакомыми.

Следуйте простым, но ярким советам и ваше лето будет незабываемым и интересным. Помните, что это возможно даже без значительных затрат.

Главное, ваша фантазия и изобретательность, а так же способность находить прекрасное в мелочах.

Дата размещения: 9-07-2017, 18:24

Рекомендуем посмотреть
  • Салат «Лето» Простой легкий салат, всегда станет вашим помощником. Время готовки занимает каких-то десять минут. А благодаря своей низко калорийности подойдет даже для разгрузочных дней.
  • Где отдохнуть этим летом? К сожалению, большую часть жизни, даже в такое прекрасное время года, как лето, мы вынуждены проводить на работе. Когда же появляется свободное время – оно используется для отдыха, если речь идет о
  • Навес для автомобиля С наступлением лета и школьных каникул многие горожане перебираются на свои загородные участки, чтобы провести короткое российское лето подальше от городской суеты, смога, шума, автомобильных пробок
  • Обустройство детской площадки Когда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге.
  • Плетёное лето Вы решили, что пора обновить свой имидж. Тогда долой строгие укладки и сделаем прическу легкую, яркую, для хорошего и светлого настроения.