7 советов, как выбрать хорошую косметику

7 советов, как выбрать хорошую косметику

Макияж - это повседневная процедура, для миллионов женщин. Каким он будет: ярким, неброским, летним или вызывающим, каждая выбирает, согласно обстоятельствам. Подбор качественной косметики – первый шаг, для создания классного макияжа.

7 советов, как выбрать хорошую косметику


Для этого нужно помнить несколько советов:

Совет №1

Не стоит приобретать косметику, со слишком большим сроком годности. В идеале, она должна храниться, не более полугода. Если этот срок завышен – значит, в косметику добавлены консервирующие вещества. С другой стороны, добавки могут сохранять консистенцию и структуру косметического средства, в первоначальном виде.

Совет №2

«Доверяй, но проверяй». Даже, если вы решили купить косметику известного бренда, это вовсе не повод, приобретать её вслепую. Полезно ознакомиться с отзывами, о продукции или поспрашивать знакомых. Наверняка вашим подругам найдётся, что рассказать, о плюсах и минусах выбранного вами бренда.

Совет №3

Обратите внимание на упаковку: потёртые надписи, смятые углы коробочки, размазанная краска, отсутствие состава – всё это, должно вас насторожить.

Совет №4

Покупать косметику лучше всего днём, при естественном освещении. Софиты и лампы, могут существенно искажать цветовосприятие. Конечно, если вы выбираете косметику, для вечернего макияжа, поступать следует ровно наоборот.

Совет №5

Доверяйте своему обонянию. Косметика должна иметь, нейтральный запах масла, пудры или цветов (если это органическая косметика, то допустим, так же «аптечный» аромат). Если средство пахнет клеем, излишне синтетически или просто отталкивает вас, от покупки стоит воздержаться. Даже тушь, не должна «благоухать», всей таблицей Менделеева.

Совет №6

Не стесняйтесь рассказывать, об особенностях своей кожи консультантам – это поможет им, сориентироваться и предложить вам, качественное косметическое средство, которое подойдёт именно вам.

Совет №7

Цвет не должен быть, главным критерием выбора, теней или помады. Не менее важно будет, посмотреть текстуру средства. Его консистенция должна быть однородной, видимые комочки недопустимы. Важно, убедиться, как отреагирует ваша кожа, на это косметическое средвтсво. Это нетрудно: будет достаточно нанести, немного косметики на запястье и чуть-чуть подождать.

Самое главное, при выборе косметики – это прислушиваться к женской интуиции. Чувствуете, что средство «ваше» - берите не задумываясь! Да, в искусстве макияжа, огромное множество тонкостей. Но уметь выбирать хорошую косметику, по силам каждой женщине.

Дата размещения: 10-08-2017, 16:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как долго можно хранить косметику? Наверняка, многие задавались вопросом относительно того, как долго можно хранить косметику и некоторые принадлежности, которые напрямую связаны с гигиеной и макияжем? Ведь непосредственно на
  • Как хранить косметику Найти место для косметики порой очень даже не просто, особенно когда речь идет о проживании в небольшом жилище.
  • Косметика как обратная сторона вашего Я Испокон веков, женщина и косметика – две половины одного целого. Многие женщины настолько нуждаются в потребности косметики, что откажутся от неё, только когда средств нету даже на еду.
  • Выбираем сумочки для косметики Помаду, лак для ногтей и другую косметику нужно правильно хранить, чтобы она всегда была под рукой и не пропадала.
  • Как хранить косметику? Очень важно, что бы косметика украшала и ухаживала за вашей кожей. Однако, мы тоже должны следить за косметическими средствами. Важно что бы косметика не была бы просроченной, ведь применение