Нужна ли человеку вера?

Нужна ли человеку вера?

Наверняка каждый человек который читает журнал http://p-beseda.ru/ задумывался, нужна ли ему вера? Возможно, именно поэтому на земле становится все больше атеистов, которые говорят, что все это выдумки, созданные дабы поработить человека. Хочется разобраться в этом вопросе более глобально, ведь не зря люди верили в Богов ещё с момента создания земли, когда Адама и Евы, которые могли бы рассказать правду, уже не было в живых.

Нужна ли человеку вера?


Да, несомненно, самая первая религия была примитивной. Люди верили в то, что гром – это знак, который им подаёт Бог. Это сейчас все знают, что явление природное и Бог не имеет к нему никакого отношения. Именно поэтому примитивные веры отошли на второй план, человек сам по себе изменился и ему необходимо верить во что-то более сложное.

Казалось бы, религий много и зачастую родители решают, к какой вере будет отнесён их ребёнок, Конечно же, в течение жизни веру можно изменить, но это скорее исключение из правил, нежели бытовая ситуация. Осуждать при этом атеистов, которые отказываются от любой веры, не имеет смысла, ведь каждый человек сам вправе выбирать своё существование, но, все же, что случится с миром, если религия перестанет существовать?

Семья и религия

Сейчас можно заметить, что все больше супружеских пар разводятся. Казалось бы, причём здесь религия. Но, когда люди больше отдавали своего времени вере и соблюдали определённые каноны, счастливых пар было намного больше.

Женщина, выбирая мужчину, не спрашивает о его религиозных убеждениях, так как её интересуют иные моменты. А ведь если мужчина придерживается постулатов, он не будет изменять, поднимать руку на женщину, оскорблять её. Для верующего человека семья имеет огромное значение, и он не позволит себе ею пренебрегать.

Мужчина, выбирая себе верующую жену, знает, что в семье главным будет именно он. Это передаёт ему борозды правления, и все становится на свои места. При этом женщина не становится рабыней и не обязана быть домохозяйкой, но, и не тянет все на своих плечах. А мужчина уважает её, ведь она не просто жена, она хранительница семейного очага и мать его детей.

Социум и религия

В социуме, где люди имеют веру и следуют за ней, намного меньше зла. Люди пытаются помочь друг другу, а не навредить. Женщины не разбивают семьи, никто никого не убивает, из-за бизнеса люди не уничтожают друг друга. Человечество начинает жить счастливо, выстраивая правильные отношения между собой.

Нужна ли человеку религия? Да, нужна, без неё мир просто исчезнет, и для этого не нужно будет ждать какого-то наказания свыше или непредвиденных погодных условий. Человечество самостоятельно уничтожит друг друга, потому что не будет никаких канонов. Важные постулаты написаны для того, чтобы уравновесить мир, так стоит ли от них отказываться?

Дата размещения: 13-09-2017, 09:52

Рекомендуем посмотреть
  • Несколько советов тем, кто хочет меньше есть Одной из важнейших вещей в жизни человека является еда, из которой люди и получают необходимую для деятельности энергию. Но порой человек забывает, что еда нужна только для удовлетворения
  • Стоит ли ребенка учить верить в Бога? В каждой семье к воспитанию ребенка относятся по-разному. Кто-то с детства учит детей уважать старших, кто-то ставит цель добиться всего любым путем. Тем не менее это выбор каждого, ребенок - это
  • Как понять что именно хочет мужчина Загадочны бывают не только женщины, но и мужчины. Что в основном обсуждают в мужской компании, конечно же, женщин. Замечали ли вы, что при упоминании о том, что женщины говорят только о мужчинах
  • Как можно зарядить воду? Еще давно люди поклонялись воде и говорили о том, что она является одной из самых сильных и загадочных стихий, на нее накладывали заговоры, так как верили, что она способна вылечить человека от самой
  • Простые правила при устройстве на работу Когда женщина идет устраиваться на работу, она очень часто недооценивает свои достижения и возможности. Мужчины, как правило, более уверено себя чувствуют. Все дело в том, что женщина ставит перед