Как совместить кухню и столовую

Как совместить кухню и столовую

Как совместить кухню и столовуюВозможно, вы уже давно думаете, как сделать кухню местом, где не только отбывают трудовую повинность, но и отдыхают за чашкой кофе, после сложного дня. Все просто. Надо убрать все стены, ведь планировка типовых квартир позволяет выполнить это. На сегодняшний день существует тенденция: при перепланировке квартиры чаще прибегают к соединению гостиной с кухней. Это позволяет создать помещение, где и приготовить еду можно, и поговорить.

Не надо бояться убрать перегородку, перенести ее. Технически это выполнить не сложно. Минус только один – вы потеряете одну изолированную комнату, вполне подходящую для детской, либо спальни.

Итак, когда стена уничтожена, а Ваша кухня стала частью общего большого пространства. В этом пространстве можно начинать творить. Что же можно сделать? Очень хороший вариант – планировку обстановки в одну линию. Таким образом наиболее полно Вы используется освободившееся пространство.

Разделить столовую и кухонную зону надо обязательно. Как это сделать? Стоит подчеркнуть границу между этими зонами изменением полового покрытия. Еще можно применить арочные переходы, выступающие конструкции, натяжной потолок, колонны. Отлично будет положить в этих зонах разное покрытие для стен и пола. Неплохо будет использовать оригинальные световые решения. Попробуйте на кухне установить точечные светодиодные светильники, а в столовой части общее освещение.

Правильно подберите мебель кухни. Она должна гармонировать с общим интерьером. Учитывайте цветовую гамму, уровень освещенности помещения и стиль интерьера. Так же учтите, что для кухни в стиле “Прованс” не подойдет мебель в стиле “Hi-tech”.

Дата размещения: 19-10-2017, 01:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить кухню в стиле ретро? Для стиля ретро характерен домашний и изысканный уют. Присутствует деревянная мебель, будет отлично, если она будет раритетная, тогда она прекрасно отразит стиль ретро. Но в то же время обстановка
  • Делим на зоны кухню Исторически сложилось, что кухня – это место, где готовят еду, а в современном мире хозяйке хочется организовать здесь все рационально, отделить место для приготовления пищи, зону для ее приема и
  • Важные нюансы при ремонте кухни Кухня – это такое место в доме, где происходит приготовление блюд для всей семьи. А это дело, как известно, требует не только кулинарных навыков, а так же хорошего настроения.
  • Как увеличить пространство на маленькой кухне? К сожалению, не у всех есть большая уютная кухня. Большинство квартир имеют маленькую площадь, и кухня не является исключением. К счастью, благодаря правильной расстановке мебели и добавлению
  • Шесть способов увеличить маленькую кухню Ваша маленькая кухня создает много дискомфорта из-за своих тесных размеров? Хотите сделать ее более функциональной и просторной?