Греющие комплекты

Греющие комплекты

Если вам нужна одежда с подогревом, советуем обратить внимание на греющие комплекты, они прекрасно справляются с подогревом. Причем, вам не обязательно покупать какую-то теплую дорогую куртку, можно носить обычную верхнюю одежду, греющие комплекты без особого труда поддерживают нормальную температуру даже в тех случаях, когда идет речь об очень сильных морозах.

Греющие комплекты


Что это вообще такое



Как понятно и из названия, греющие комплекты, являют собой комплект из нескольких изделий, каждое из которых оснащено специальной тканью с карбоновыми волокнами, они-то и преобразую электрическую энергию в тепло. Кстати, речь в данном случае идет об инфракрасном излучении. Лучи проникаются в тело где-то на один сантиметр, чего вполне достаточно. И да, ИК лучи абсолютно безопасны для человека. Коэффициент полезного действия этих комплектов близок к ста процентам.

Что же касается зарядки батареи, а работает все это добро именно за счет батарей, то тут все зависит от модели. Есть батареи, способные непрерывно работать в течение 3-5 часов, а если и батареи, которые могут греть до двух суток.

Короче говоря, с помощью греющего комплекта вы можете сделать из любой верхней одежды одежду с подогревом. Сам процесс очень прост, к тому же к каждому такому комплекту всегда прилагается подробная инструкция к применению. Все что вам надо сделать, это сначала зафиксировать элементы комплекта в определенных местах одежды, например, закрепить к куртке, и потом соединить их с помощью кабеля.

Элементы греющих комплектов



Итак, прежде всего, надо упомянуть об эластичных греющих элементах, именно они и осуществляют нагрев. Этих элементов может быть три, а может быть и больше, все зависит от типа комплекта. К ним прилагается зарядное устройство. Кстати, оно очень похоже на те устройства, что продаются вместе с современными телефонами. В комплект входит и набор, необходимый для фиксации элементов к одежде.

Кроме того, такие комплекты всегда оснащены зарядным устройством, беспроводным пультом управления и в зависимости от модели еще и дисплеем, на котором демонстрируется уровень нагрева и заряда. Что касается конкретно пульта, то с его помощью можно легко и быстро регулировать уровень нагрева, ну и, разумеется, при желании выключать или включать систему подогрева. Все очень просто, если вам холодно, вы просто включаете подогрев, достав пульт из кармана. Ну а если жарко, то тогда выключаете.

Дата размещения: 10-11-2017, 14:29

Рекомендуем посмотреть
  • Важное о вышивании крестом Вышивка крестиком весьма популярна в нашей стране, именно поэтому мы и решили написать данную статью. Здесь мы рассказали о материалах, оформлении и самом процессе.
  • Тепловые насосы Воздух-Вода Говоря о современном отоплении нельзя не упомянуть про тепловые насосы, и в частности про насосы воздух-вода. Они трансформируют энергию воздушной среды в тепло, которое, как вы понимаете, обогревает
  • Как выбрать инфракрасный обогреватель В настоящее время инфракрасные обогреватели имеют весьма и весьма неплохой спрос. Обусловлено это, прежде всего, тем, что они эффективны в плане обогрева и при этом не отличаются большой стоимостью.
  • Как выбрать детское постельное белье Ребенок для полноценного и всестороннего развития должен хорошо высыпаться. На здоровый сон значительным образом влияет качество постельного белья, которое используется для малыша.
  • Солнечные батареи для дачи – когда они будут эффективными? Альтернативные источники энергии – больной вопрос для представителей нефтяной промышленности и насущный – для большей части населения планеты.