Как выбрать смеситель для кухни

Как выбрать смеситель для кухни

Как выбрать смеситель для кухниВыбор смесителя для кухни это весьма непростое дело. Ассортимент огромен, как и количество тех изделий, которые не стоит покупать. В этой статье мы рассказали о том, как купить хороший смеситель для кухни за сравнительно небольшие деньги.

На это надо обратить внимание в любом случае



Первым делом узнайте, из чего сделан смеситель. В большинстве случаев идет речь о латуни, покрытой либо никелем, либо хромом. В целом латунные смесители весьма неплохи, они долговечные, устойчивые к негативам эксплуатационного характера и плюс ко всему еще и сравнительно недорогие. Кроме как из латуни, они также делаются из нержавеющей стали, керамики и из сплава кремния и алюминия (силумин). Советуем латунные.

Следующее на что вам надо обязательно обратить внимание это то, как управляется осматриваемый вами смеситель. Есть двухвентильные, однорычажные и электронные смесители. В принципе тут все понятно. Первые управляются с помощью двух вентилей, один регулирует подачу холодной воды, а другой горячей. Вторые управляются рычагом или ручкой, ну а последние, они управляются с помощью термостата, это самые современные и надо заметить самые дорогие смесители на сегодняшний день. Если вы любите простоту, тогда остановите свое внимание на однорычажном изделии.

Не забудьте и про это



Очень большое значение имеет высота излива и его тип. Во-первых, от этого зависит удобство использования смесителя. Во-вторых, это влияет на вид изделия. Так вот, если вы планируете набирать воду в чаши глубиной 20-25 см, вам нужен высокий смеситель. Короче говоря, смотрите и на высоту смесителя, и на глубину раковины, над которой он будет установлен. Главное не забудьте про данный момент, иначе после придется использовать шланг или что-то еще для набора воды, к примеру, в глубокую кастрюлю или ведро.

Ну и, конечно, обратить внимание надо, в том числе и на внешний вид смесителя. Это имеет очень большое значение. Тут мы ничего посоветовать не можем, потому что, как известно, на вкус и цвет товарища нет. Ориентируйтесь на свои предпочтения. Само собой, не стоит тратить кучу денег на покупку оригинального смесителя. Да, внешний вид этого изделия имеет значение, но это не столь важно, чтобы переплачивать кучу денег только за оригинальную форму изделия. Короче говоря, не гонитесь за оригинальностью, лучше всего купить простой, но при этом надежный смеситель.

Дата размещения: 3-01-2018, 00:29

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор и установка смесителя для ванной При выборе смесителя необходимо учитывать большое количество факторов, в ином случае вы можете приобрести хоть и дешевый, но недолговечный смеситель.
  • Смеситель: ремонтируем самостоятельно Очень частой проблемой, связанной с сантехникой, является поломка смесителя. Любая его неисправность приносит кучу проблем, и последующая эксплуатация не является возможной.
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Замена смесителя Можно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия,
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной