Правильно используем тональный крем

Правильно используем тональный крем

Давно позади те времена, когда тональные крема отличались только оттенками и фирмами-производителями. Сейчас же тональный крем - это не просто матирующее и тонирующее средство. Это широкий спектр тональных средств разнообразной текстуры и консистенции. Как не потеряться в этом многообразии? Как правильно подобрать тон? Как наносить? Эти вопросы волнуют каждую женщину, когда перед ней стоит необходимость приобрести тональный крем dermacol make up cover. Попробуем найти ответы на эти вопросы.

Правильно используем тональный крем


Но для начала определимся, для чего необходимо использовать тональный крем?



Как это ни парадоксально звучит, но необходимо пользоваться тоном для того, чтобы цвет лица был максимально натурален. Благо современные производители допились небывалого совершенства в качестве своей продукции. Поэтому правильно подобранный тон маскирующего средства позволяет придать лицу здоровый вид, маскируя мелкие и не очень недостатки.

Как правильно выбрать тон?



Нанесите капельку средства на тыльную строну руки и как следует растушуйте его. Если тональный крем полностью слился с вашей кожей - это идеальный оттенок крема. Однако, для более достоверного результата, по возможности, нанесите образец тонального крема на лицо, а точнее, на щеки.

Правильно используем тональный крем


Разновидности тонального крема. Но не только от правильного подобранного оттенка зависит красота и естественность вашего макияжа. Сейчас тональные средства различаются по своей текстуре. При этом каждая разновидность крема предназначена для определенного типа кожи. К примеру, тональный флюид - это средство призвано освежить цвет лица женщины зрелой, так как чем старше женщина, тем более легким должно быть тональное средство, во избежание излишнего акцента на морщинки. Классический тональный кремжидкой консистенции подходит для любого типа кожи, особенно для кожи жирной. Также жирная кожа «обрадуется» крем-муссу, созданному специально для этого типа кожи. А тональный крем-стик прекрасно подойдет для кожи нормальной или сухой.

Правильно используем тональный крем


Есть еще прекрасное средство - увлажняющий дневной крем с тонирующим эффектом. По сути, это обычный увлажняющий крем, но с наличием в своем составе небольшого процента тонального средства. Это прекрасный выбор для тех женщин, что предпочитают делать макияж не каждый день, но при этом желают иметь красивый цвет лица.

Как правильно наносить тональное средство?



Для начала надо запомнить одно золотое правило: никакого «эффекта маски» быть не должно. Поэтому крем необходимо очень тщательно растушевывать, особенно уделяя внимание участкам кожи в местах перехода в шею. Для более естественного эффекта от макияжа наносить тон на лицо лучше специальной кистью для макияжа или влажным спонжем.

Правильно используем тональный крем


Другие тональные средства. Однако не только тональным кремом достигается красивый и натуральный цвет лица. Есть еще такая волшебная вещь как консиллер и пудра. Первое средство создано специально для кожи вокруг лаз. Консиллер прекрасно справляется с тенями и кругами под глазами. А пудра призвана подарить коже матовость и придать макияжу завершенный вид. Добавьте своему макияжу немного румян - и ваше лицо сияет красотой и здоровьем.



Дата размещения: 9-07-2018, 17:40

Рекомендуем посмотреть
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Домашний крем для лица Давайте приготовим простой действенный домашний крем. Это будет настоящее лакомство для вашей кожи лица.
  • Косметический крем в домашних условиях Современные производители косметических средств, стараются не забывать и о сильной половине человечества, выпуская специально для неё средства по уходу да кожей лица и рук, ног и тела
  • Тональный крем. Простые советы для правильного нанесения Экология, современный ритм жизни, не правильное питание – все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья кожи. Поэтому девушки и женщины все чаще и чаще начинают пользоваться тональными
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,