Правильное развитие ребёнка: топ-10 полезных конструкторов

Правильное развитие ребёнка: топ-10 полезных конструкторов

Собирание конструкторов - одно из полезных и увлекательных занятий для ребёнка от 3 лет. Соединение деталей помогает развивать мышление, память, воображение, а также мелкую моторику. Производители разрабатывают игрушки с разными уровнями сложности, которые позволяют постепенно учиться новому и интересному.

Правильное развитие ребёнка: топ-10 полезных конструкторов


Деревянные конструкторы



Изделия из дерева экологичные и гипоаллергенные, материал обладает высокой прочностью. Большинство деревянных элементов достаточно большие и удобные для дошкольников.

Популярные бренды:

  1. Триго. Деревянные дощечки оптимальной формы и толщины для дошкольников и школьников. В комплектах до 350 палочек, есть специальные развивающие комплекты для обучения чтению, письму и математическим вычислениям.

  2. Automoblox. Элементы, которые после сборки превращаются в полноценные машинки. Готовый автомобиль способен проехать около 50 м по гладкой поверхности. При наличии других моделей из одной серии можно менять детали местами, устраивать гонки.

  3. Lori. Бюджетные наборы небольших размеров из деревянной соломки, дополнительно необходимо использовать клей. Каждый рассчитан на изготовление определённой конструкции, есть подробная инструкция.


Самые простые игрушки в форме палочек без дополнительных рисунков хорошо развивают воображение, каждый раз можно собирать разные конструкции. Более красочные с разными элементами позволяют конструировать более сложные модели.

Пластмассовые конструкторы



Самый большой выбор наборов на рынке, включая необычные, замысловатые фигуры и детали разных форм.

Популярные бренды:

  1. Lego. Самый известный бренд, который уже более 85 лет выпускает серии на любые темы для мальчиков и девочек. В коллекции можно собрать не только отдельное здание, но и целый город с людьми. Один набор способен заменить большое количество игрушек.

  2. K'nex. Необычные конструкторы из пластмассовых прутов с соединительными крепежами. Уровень сложности оптимален для школьников и взрослых. Конструкция прочная, после полной сборки можно играть как с обычной игрушкой.

  3. Zoob. Яркие и красочные комплекты с двумя видами одинаковых деталей, есть более 20 способов их крепления. После сборки конструкция остаётся подвижной, дети могут собирать животных, растения и многое другое. Самые маленькие наборы (15 штук) удобны для игр в дороге.

  4. Plus Plus. Конструкторы из одинаковых мелких деталей, которые крепятся друг к другу. Фигурки имеют хорошую устойчивость, подойдут для создания усложнённых конструкций.


Пластмассовые элементы можно плотно закрепить между собой, поэтому производители изготавливают детали от самых маленьких до достаточно крупных размеров.

Металлические конструкторы



Самый прочный и устойчивый тип конструкций, многие предназначены для детей от 7-8 лет. Металлический конструктор - это первый шаг в создании изобретений, а также прививание любви к труду.

Популярные бренды:

  1. Наборы с разными деталями для детей от 3 до 14 лет. Для дошкольников - красочные крупные магниты, для школьников - сложные конструкции с болтами и гайками.

  2. Десятое королевство. Простые комплекты для детей от 5 лет с минимальным набором. Из каждого можно сделать единственную конструкцию, с которой ребёнок сможет играть в дальнейшем.

  3. Разнообразные элементы, включая наборы для девочек с любимыми героями мультфильмов. Магнитный конструктор Magformers оптимален для знакомства с миром моделирования и способен на длительное время увлечь ребёнка.


Посмотреть и выбрать подходящий набор можно в интернет-магазине игрушек toysocean.ru. Для каждого возраста и на любой вкус есть конструктор с интересным дизайном, нужным количеством деталей и тематикой.

Дата размещения: 19-09-2018, 07:22

Рекомендуем посмотреть
  • Организация летнего отдыха для детей Лето – самая любимая детская пора. У школьников начинаются каникулы, малыши дольше гуляют на свежем воздухе с родителями. Летом есть возможность вдоволь наплескаться в речке, озере или поплавать в
  • Безопасный конструктор для детей своими руками Если приобрести в магазине массу для лепки – можно своими собственными руками собственными руками создать для своего ребенка красивый конструктор из множества разноцветных деталей.
  • Как сделать игрушку для малыша своими руками Материалов для изготовления разнообразных игрушек достаточно большое количество практически в каждом доме можно подобрать что-то подходящее. Игрушку можно сделать из абсолютно любого материала,
  • Как создать пазл Игры пазлы сегодня отличаются потрясающим разнообразием. В основе этих игр лежит только один принцип. Составную картинку разбивают на определенные фрагменты, затем человеку необходимо соединить все
  • Игрушки из картона своими руками Долгое время во всем мире была традиция наряжать новогоднюю елку разными вкусностями и самодельными игрушками. Игрушки с удовольствием делали дети, изготавливая красочные звездочки, фигурки и шары из