Несколько советов по улучшению зрения

Несколько советов по улучшению зрения

6 правил для сохранения зрения:

Несколько советов по улучшению зрения


1. Овощи, ягоды, фрукты

В рацион необходимо включить продукты, содержащие большое количество витамина А. Этот витамин участвует в образовании главного зрительного пигмента – родопсина. Злоупотреблять витаминами тоже не стоит, чтобы не сделать передозировку, которая будет пагубно влиять на организм.

2. Без никотина

Курение - то, от чего следует отказаться, если хочется сохранить остроту зрения до самой старости. Никотин – вещество, которое способно сужать и расширять сосуды, что приводит к ухудшению кровообращения во всем организме, а для глаз это крайне плохо.

3. Гимнастика

Гимнастика есть не только для тела, но и для глаз. Необходимо уделить лишь несколько минут для глаз, чтобы в дальнейшем с ними не было проблем.

Что надо делать:

✔ с закрытыми глазами вращать вокруг;

✔ сильно зажмуриться на 20 секунд;

✔ просто поморгать несколько раз, для увлажнения роговицы.

4. Время

Не секрет, что гаждеты уже никогда не уйдут из жизни современного человека. Об их негативном воздействие известно всем. От экранов глаза только устают, но это не так страшно, как кажется. Но если держать глаза в таких условиях постоянно, то очки которые вы можете заказать тут https://moiochki.by/ станут непосредственным участником жизни человека. Все, что необходимо сделать, чтобы избежать страшных последствий, это каждый час делать перерыв в 15 минут. В это время можно отвлечься другими занятиями или же сделать мини-гимнастику описанную выше.

5. Молодость забывать нельзя!

Прогулки на свежем воздухе, с годами, уходят на задний план, из-за того что времени не хватает, надо много сделать по дому и тому подобное. Зря! Свежий воздух очень положительно влияет на организм в целом. Отличным вариантом будет выезд за город, где качество воздуха гораздо выше, чем в городе. Для зрения такие прогулки будут крайне полезны.

6. Опасность солнца

Глаза необходимо беречь от солнца. В парке, на пляже, в городе или деревне – не важно, но глаза должны быть защищены. Солнцезащитные очки должны быть у каждого любящего себя человека. Приобретать их надо только в специализированных магазинах или аптеках. Только качественные очки могут полноценно защитить от вредных ультрафиолетовых излучений.

В конце статьи можно добавить, что какими бы красивыми и здоровыми не были глаза от природы, следить за ними надо с начала и до конца. А принимая во внимание выше приведенные правила, сделать это будет гораздо проще.

Дата размещения: 22-11-2018, 22:41

Рекомендуем посмотреть
  • Сколько можно сидеть за компьютером без вреда для здоровья Сегодня компьютерная техника стала играть важную роль в жизни современного человека. Планшеты и смартфоны, всё это вычислительная техника, которой человек уделяет хотя бы несколько минут в день.
  • Питание: продукты для улучшения зрения Всегда нужно заботиться о своем здоровье и проводить профилактические мероприятия. Основным правилом должно стать – правильное питание. Поговорим о продуктах, которые способны помочь нашему зрению и
  • Улучшаем зрение самостоятельно Очень большой объём информации поступает в мозг каждый день от наших глаз, которые практически в любую минуту бодрствования находятся в постоянном напряжении и не удивительно, что они устают.
  • Как самому затемнить стекло для наблюдения за затемнением Наблюдать за затемнением солнца, очень интересно. Однако, необходимо проявлять меры предосторожности, чтобы не травмировать сетчатку глаз. Напрямую смотреть за светилом довольно сложно, приходится
  • Как выбрать контактные линзы Гарантировать правильное расположение на глазу может точный подбор контактных линз, который проводит врач-офтальмолог, учитывая размер и форму глаза.