Натуральные средства от расстройства желудка

Натуральные средства от расстройства желудка

Проблемы с кишечником могут быть следствием неправильного питания. Расстройство желудка появляется при отравлении, неумеренном потреблении лекарств и инфекции. Переедание и потребление острой пищи вызывает раздражение слизистых и дискомфорт в верхней части живота.

Натуральные средства от расстройства желудка


Расстройство сопровождается воспалением, вздутием и повышенным газообразованием. Частым спутником недомогания становится изжога и рефлюкс. Небольшие нарушения пищеварения не считаются серьёзной проблемой. Неприятные признаки проходят через несколько часов. В тяжелых ситуациях требуется срочная помощь медиков.

Нет необходимости по любому поводу начинать глотать таблетки. Существуют натуральные средства, которые нормализуют пищеварение, регулируют кислотность и снимают раздражение. Лечебные растения поддерживают микрофлору кишечника, ускоряют выведение вредных веществ, уменьшают воспаление и ослабляют дискомфорт в брюшной полости и эта статья о лечение расстройства желудка дома.
  1. Сочетание лимона и имбиря ослабляет боль и уменьшает воспаление. Растительное средство предупреждает несварение желудка, нейтрализует избыточную кислотность, регулирует выработку желудочных соков и стимулирует выработку пищевых ферментов.

    Полезный напиток готовится из двух ложек сока лимона, ложечки измельченного имбиря, стакана воду и ложки мёда.

    Тертый имбирь помещается в емкость с водой и кипятится три минуты. Напиток настаивается десять минут, затем в состав добавляется сок лимона и мёд. Пить лечебный чай надо два раза в день.

    Лимонная трава стимулирует усваивание питательных веществ и снимает воспаление. Мелисса блокирует повышенную кислотность, снимает раздражение и ослабляет жжение в области живота.

  2. Ложечка мелиссы заваривается в стакане кипятка и настаивается десять минут. Чай с мелиссой процеживается и потребляется при первых признаках раздражения желудка.

  3. Мята считается традиционным средством лечения проблем пищеварения. Экстракт мяты ослабляет раздражение слизистой, нейтрализует кислоту и уменьшает воспаление. Мята обладает противомикробными и успокаивающими свойствами. Мятный отвар используют для ослабления признаков несварения желудка.

    Мятный чай готовится из стакана воды и ложечки листьев растения. Листья мяты завариваются кипятком и настаиваются десять минут. Пить чай рекомендуется после еды.

  4. Ромашка действует как естественное успокаивающее средство. Растение стимулирует пищеварение и расслабляет мышцы брюшной полости. Продукт предупреждает воспаление, активизирует выведение токсинов и успокаивает раздражение слизистых. Чай с ромашкой предотвращает возникновение язв и поддерживает микрофлору кишечника.

    Ложечка ромашки заваривается в стакане кипятка и настаивается десять минут. Перед потреблением в состав добавляется ложка мёда. Пить чай с ромашкой надо после еды.

  5. Сок ананаса имеет в составе бромелайн. Растительное вещество по структуре похоже на пищеварительные ферменты человеческого организма. Ананас применяется для лечения многих проблем пищеварения. Продукт стимулирует выведение отходов, регулирует выработку желудочных соков, предупреждает боли в желудке и активизирует усваивание питательных веществ.

    Три небольших ломтика ананаса соединяются с половиной стакана воды и перемешиваются в блендере. Сок потребляется после обильной еды. Продукт предупреждает расстройство желудка и действует как профилактическое средство.


Но лучше не заниматься самолечением! И обратиться к врачу! Эти средства являются бадами и не гарантируют выздоровления!

Дата размещения: 6-12-2018, 17:18

Рекомендуем посмотреть
  • Масло-дезодорант для летнего периода С повышением температуры на улице, все чаще хочется использовать дезодорант, но химия есть химия, частые применения подобных средств способны повлечь за собой неприятные последствия: иссушение кожи,
  • Зеленый чай – средство борьбы с лишним весом Похудение без соблюдения изнурительных диет и ежедневного выполнения физических упражнений – это не миф. Обрести стройную фигуру вполне возможно без лишних усилий.
  • Народные мудрости: как бороться с бронхитом? На сегодняшний день лечение народной медициной такого заболевания, как бронхит пользуется популярностью. Это вызвано тем что народные средства дают положительный результат, не вызывают осложнений
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.