Самые частые болезни во время путешествий

Самые частые болезни во время путешествий

Сфера туризма развивается с каждым годом, открываются новые направления, строятся уникальные достопримечательности и иные объекты инфраструктуры. Путешествовать в нынешнее время не только увлекательно, но и полезно. Тем не менее, в некоторых случаях отдых в другой стране может закончиться плачевно. Стали частыми случаи заражения туристов в разных государствах.

Самые частые болезни во время путешествий


В основном они заболевают инфекционными заболеваниями, вспышки которых возникают только в этих местах. Многие учёные пытаются разработать вакцину, но медицина пока не дошла до такого уровня. Поэтому обычным людям остаётся лишь избегать заражения. Но какие “туристические” инфекции встречаются чаще всего, и какие методы предосторожности нужно соблюдать, чтобы не стать инфицированным?

1. Гепатит С. Это заболевание встречается чаще всего. Вызвано оно ужасной антисанитарией в развивающихся странах. Ежедневно выбрасываются тысячи тонн мусора, который даже не перерабатывается. Мусорная среда способствует развитию болезнетворных бактерий и вирусов, распространяющихся по всей территории государства. Поэтому путешественник всегда должен тщательно мыть руки и другие части тела после тесного контакта с грязными вещами. Перед употреблением фруктов нужно их тщательно промыть или продезинфицировать. Если не соблюдать санитарные нормы, то можно легко подхватить Гепатит С, а препараты для его лечения можно купить тут https://doctor-hcv.com/, основным проявлением которого является острая желтуха. Легче всего заразиться в Индии или в Пакистане.

2. Малярия. Довольно известная инфекция. Передаётся путём укусов кровососущих, в частности комаров, являющихся носителями этого вируса. Самое страшное то, что диагностировать болезнь получается лишь спустя 15 дней после официального заражения. В этот период не проявляются никакие симптомы, и организм человека чувствует себя комфортно. Но по истечении вышеуказанного срока, начинается озноб и лихорадка. В этом плане опасен Китай, где водится огромное количество подобных комаров.

3. Холера. Встречается практически в любых странах, но проявляется лишь маленькими очагами. Вызывает расстройство желудочно-кишечного тракта. Характерным признаком заражения является диарея и боли в области желудка или кишечника. Заразиться можно через воду. Поэтому, находясь во всех странах Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, необходимо внимательно следить за качеством воды. Она должна быть чистой или термически обработанной.

Дата размещения: 21-12-2018, 11:32

Рекомендуем посмотреть
  • Что такое гепатит С, и чем страшна эта болезнь? Гепатит С-это болезнь, которая уничтожает не только печень, но и органы находящиеся поблизости. Заражению подлежат почки, поджелудочная и даже нервная система. От гепатита страдает 6% населения, в
  • 4 совета путешественникам при посещении слаборазвитых стран В большинстве так называемых экзотических странах Африки отчасти Азии и Латинской Америки путешественников поджидают множество опасностей для их жизни и здоровья.
  • Как защититься от свиного гриппа? Вирус гриппа, который атакует население земного шара каждый год, обладает уникальной способностью мутировать и приспосабливаться к условиям существования в разных климатических и социальных условиях.
  • Особенности детских инфекционных заболеваний Детские инфекции – это заболевание, которыми чаще всего болеют в детском возрасте и передаются от больного к здоровому человеку, имеют массовый характер.
  • Опасные последствия путешествий В наше время большинство жителей России предпочитают проводить отпуск за пределами своей страны. Но во время посещения экзотических стран можно подцепить какую-нибудь заразу, инфекционную болезнь.