10 советов, как сделать профессиональное резюме

10 советов, как сделать профессиональное резюме

Резюме играет важную роль, во время приёма кандидата на работу. Наиболее важными элементами являются: профессиональный опыт и содержательное описание навыков. Стоит также обратить внимание на персонализацию документа, поддержание соответствующей графической формы и выбор правильной фотографии.

10 советов, как сделать профессиональное резюме


Идеальное резюме ясное, эстетичное и лаконичное. При подготовке резюме мы должны сосредоточиться на информации, содержащейся в предложении о работе, и требованиях потенциального работодателя. Следующие элементы должно включать в себя традиционное резюме:

Цель карьеры

Это максимум 3-4 предложения о том, к чему мы стремимся, в каком направлении мы хотим развиваться и каковы наши сильные стороны. Мы размещаем профессиональное резюме в самом начале, в верхней части резюме.

Личные данные

Оставляем ваше имя и контактные данные, благодаря которым ваш работодатель сможет связаться с нами. Нет необходимости предоставлять информацию о вашей дате рождения и семейном положении.

Опыт и обязанности



Это один из самых важных пунктов вашей биографии. Нам не нужно хвастаться всеми местами, где мы работали. Выберите те, которые соответствуют предложению, на которое мы отвечаем. Стоит кратко и точно описать объем выполняемых обязанностей.

Знания



Раздел «Навыки» должен содержать информацию об иностранных языках, компьютерных навыках, водительских правах, квалификации специалиста (например, услуги электрика или вилочного погрузчика, кстати обучение на водителя погрузчика вы можете выучиться тут www.nouimei.ru).

Обучение, курсы



Мы ограничиваем информацию об образовании последней школой, которую мы закончили. В отдельной колонке давайте покажем ваши законченные курсы и обучение. Давайте перечислим только те, которые имеют непосредственное отношение к применяемой должности.

Персонализированный контент



Давайте внимательно прочитаем объявление о наборе персонала и отобразим его в вашей биографии - например, жирным шрифтом - функции, желаемые работодателем.

Интересы



Интересное хобби - связанное с той отраслью, в которой вы хотите работать, - это большое преимущество. Раздел «Интересы» должен содержать актуальную и достоверную информацию.

Профессиональная фотография



Давайте выберем фото высокого качества. Пусть это будет деловая фотография. Яркий фон, формальный наряд, веселое выражение лица - стоит учитывать такие мелочи.

Действующее положение о защите персональных данных



Если вы забудете об этом пункте, ваша заявка будет немедленно отклонена по формальным причинам.

Орфография



Перед отправкой резюме проверьте орфографию, пунктуацию и стилистику. Ошибки в документах не создают благоприятного впечатления.

Чтобы избежать ошибок, стоит ознакомиться с несколькими шаблонами и критериями, которым должны соответствовать ваше резюме и сопроводительное письмо.

Дата размещения: 11-01-2019, 10:25

Рекомендуем посмотреть
  • Обучение специалистов охране труда Сегодня мы решили рассказать об обучении специалистов охране труда, в частности рассказать о том, где можно пройти такое обучение. Кстати, многие думают, что охрана труда это то же самое, что и
  • Как повысить квалификацию? От того, каков уровень квалификации, зависит многое. Это и возможность продвижения по карьерной лестнице, получение определенных бонусов и льгот, повышение заработной платы. Повышать квалификацию
  • Год до школы: как подготовить ребенка Вот остался год до школы и ваш малыш уже не совсем малыш, но и не взрослый. К поступлению в школу ребенок должен иметь навыки дисциплины и организации своего времени, а также уметь сосредотачиваться
  • Магнитный фильтр Рынок предлагает много средств для смягчения воды. Мой личный опыт и сильно исхудавший кошелек убедили, что часто покупателей элементарно дурят. Потратив несколько лет, я нашел эффективное решение
  • Искусство фотографии Несомненно, фотография в современной культуре представляет собой особый вид искусства, успешно занимающего лидирующие позиции и только немного уступающего кинематографии. Многогранность