Как ездить при плохой погоде

Как ездить при плохой погоде

Маленькие хитрости при управлении автотранспортом могут сберечь вашу жизнь! В Автомире осень наступает не с сентября, а в тот момент, когда опала крона, по утрам трудно ездить в тумане, а из-за перепада температур запотевают стекла.

Как ездить при плохой погоде


Туман и лужи при вождении автомобиля



Мокрые участки - одна из главных причин аварий на скользкой дороге. В условиях луж образуется своеобразная пленка между колесами и поверхностью асфальта, что и ведет к неуправляемости автомобиля. По этой причине, пред тем, как проехать лужу, снижайте скорость. Если управление утеряно - не стоит паниковать, нужно только слегка отпустить педаль газа, вывести на прежний уровень колеса и авто вновь станет на планируемый маршрут. Этим и другим приемам вас должны научить автошкола в текстильщиках или любая другая автошкола в вашем районе.

Не нужно крутить руль в сторону заноса до того времени, пока передние колеса не встанут на жесткую не скользкую дорогу. Иначе автомобиль может раскрутить.

Как ездить при плохой погоде


Езда на машине в тумане - это большое испытание. И здесь, как всегда, помогут именно правила дорожного вождения. Расстояние между передней движущейся машиной и вами должно быть в два раза больше чем при обычной езде. Повысить видимость в подобной ситуации может включение ближнего света и "противотуманок".

Также осторожно передвигайтесь в местах, где много мокрой листвы. В данном случае сцепление колес с дорогой просто отвратительное и можно легко уйти в занос. На участках пути под мокрой листвой ни в коем случае нельзя держать высокую скорость либо брать резкий тормоз.

Как ездить при плохой погоде


Общие правила вождения автомобиля при плохих погодных условиях



Приготовиться к повороту на мокрой дороге необходимо заранее, желательно сбавить скорость. На автомобилях с задним приводом, при выходе из поворота убавляйте скорость, а на переднем приводе прибавляйте. И, конечно же, не забывайте о правилах дорожного движения, пренебрегая которыми вы можете попасть в аварию.





Дата размещения: 11-01-2019, 11:12

Рекомендуем посмотреть
  • Подготавливаем автомобиль к зиме В зимний период безопасность водителя и пассажиров зависит от исправности автомобиля. Потому, чтобы обеспечить комфортное передвижение на дороге, важно заблаговременно позаботиться о его подготовке.
  • Как заменить колесо на автомобиле? Автомобиль всегда помогает своему хозяину добраться быстро и комфортно из одной точки карты в другую. Он служит верой и правдой долгое время.
  • Правила покупки автомобиля с пробегом Покупка автомобиля с пробегом имеет множество подводных камней. Обычно продержанный автомобиль покупают новички, которые только начинают постигать азы вождения и боятся, что могут поцарапать новый
  • Эффективно используем механическую коробку передач при езде Статья расскажет о том, как максимально эффективно использовать механическую коробку передач во время езды при наиболее распространенных условиях.
  • Как самому поменять колесо у автомобиля Чтобы заменить колесо автомобиля в гараже или на дороге, необходимо, прежде всего, соблюдать правила собственной безопасности и безопасности транспортного средства. Лучше всего надеть рабочую одежду