Что делать, если не дают ипотеку?

Что делать, если не дают ипотеку?

В наше время, на каждом углу есть множество банков, которые могут предложить множество видов кредитования, сниженные процентные ставки, но почему-то далеко не каждому удаётся оформить этот вид кредитования.

Что делать, если не дают ипотеку?


Нужно разобраться, почему банки отказывают в таком виде кредитования:
  1. Возможно, испорчена кредитная история, тут вам могут помочь в юридической компании.

  2. Неофициальный вид заработка, то есть вы работаете без отчисления налогов.

  3. Неоплаченные налоги, даже транспортный налог в 500 рублей может все испортить.

  4. Недостаточный заработок, ведь банки считают, сколько вы платите за школу, садик, за кредиты, налоги, сколько остаётся вам на питание и т. д. И если по их подсчетам у вас остаётся только пара тысяч на питание, то они, естественно, откажут.

  5. Неопрятный внешний вид. Сотрудники банковской сферы обращают внимание, как на внешний вид, так и на одежду клиента.

  6. А возможно это просто сработала программа. Сейчас всё и везде решают не люди, а компьютеры. И возможно, в следующий раз при подаче заявки на ипотечное кредитование в этом же банке вам кредит одобрят.


Главное не сдаваться, не отчаиваться и разобраться, почему же был отказ. Так как выход есть практически всегда.

Что делать, если не дают ипотеку?


Что делать если не дают ипотечный кредит?


  1. Успокоиться и не нервничать.

  2. Подумайте, может у вас имеются вышеперечисленные причины.

  3. Действовать.

  4. Если у вас плохая кредитная история, то её необходимо исправить, для этого вам можно завести кредитную карту, и вовремя её погасить. Конечно, это займёт время.

  5. Если у вас неоплаченный налог, то нужно в налоговой взять квитанцию и оплатить, оплаченную квитанцию принести в налоговую. Также заказать справку об отсутствии задолженностей. Такая справка выдаётся через 10 дней.

  6. Если вашей заработной платы не хватает для того, чтобы оформить ипотечный кредит, то попросите вашего близкого родственника стать созаемщиком. Это увеличит шансы на получение заема.

  7. Если у вас все в порядке с налогами, кредитами и т. д., то вы можете обратиться в другой банк, или спустя три месяца повторно дать заявку в этот банк.

  8. Также можно обратиться к ипотечному брокеру, таких агентств сейчас очень много, с ними весь процесс получения ипотеки проходит гораздо быстрее.

    Ипотечные брокеры – юридические лица, которые помогают не только с одобрением ипотеки, но так же подбирают выгодные условия, и сопровождают сделку. У ипотечных брокеров связи в банках, поэтому положительного ответа долго ждать не придётся.



    Дата размещения: 11-01-2019, 11:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как быстро погасить кредит? Бедственное экономическое положение в России приводит к увеличению просроченных долгов по кредитам. Вследствие этого, Центральный банк позволил действующим банкам пересмотреть ставки ранее выданных
  • Как оформить кредитую карту? Жизнь может принести человеку и печальные и радостные события, на которые срочно требуется наличие денег, которых нет в данную минуту, а до зарплаты еще нужно долго ждать. Да и не всегда наш уровень
  • Как взять телефон в кредит В наше время трудно представить человека без сотового телефона. Они есть даже у детей в садике.
  • Как оформить кредит, не выходя из дома? Вы хотите оформить кредит, не выходя из дома, теперь в информационный век, это можно сделать легко. Нужно зайти на официальный сайт банковского отделения, в котором хотитеполучить кредит.
  • Аренда квартиры или ипотека? Как только, встает вопрос о том, где, человеку со средним заработком взять жилье, люди разделяются на два противоборствующих лагеря. Одни считают наилучшим выходом из положения - ипотечный кредит,