Главные ошибки при уходе за зубами

Главные ошибки при уходе за зубами

Каждому из нас хотелось бы иметь белоснежную улыбку. Вы не жалеете времени на чистку зубов по по два раза в день, но особого результата не наблюдается? Должно быть, вы что-то делаете не так! Кстати так же вы можете заказать профессиональную чистку зубов тут https://zub54.ru/services/professionalnaya_chistka_zubov/.

Главные ошибки при уходе за зубами


Вот самые частые ошибки, которые совершаются при уходе за зубами:
  1. Мысль о том, что «твердая пища вредит зубам». Это не так, вы ведь не колите ими каждый день орешки или не «трущите» ежечасн подгоревшее овсяное печенье. Зубам требуется твердая пища, чтобы жевать и быть крепкими. Поэтому не ленитесь – кушайте свежую морковь, капустку и, конечно же, яблоки!

  2. Расставляйте приоритеты! Работа работой, а без зубов никуда! Поэтому не стоит сокращать время их чистки лишь из-за того, что вы спешите! Одна минута играет роль только во время родов, то есть в крайних случаях. Помните! Чистить зубы нужно в течение двух минут.

  3. Даже если детство в деревне научило вас использовать в качестве зубочисток спички и палочки, не забывайте про зубную нить. Используйте ее хотя бы два раза в неделю.

  4. Не нужно чистить зубы сразу после еды, т.к. в эти моменты эмаль чрезвычайно уязвима, особенно если в рацион входили кислые продукты (лимон, сметана, кефир, помидоры, соки и прочее).

  5. Хранить зубную щетку в чехле постоянно – это негигиенично! Держите ее открытой, щетиной вверх. Необходимо как можно чаще промывать щетку кипятком, можно даже мылом.

  6. «Жизнь» щетки не должна длится больше 2-3 месяцев (в конце концов, используйте ее для чистки обуви или труднодоступных мест, например, между шкафчиками)! Изношенная щетина плохо чистит, плохо пахнет и накапливает бактерии.

  7. Зубы — не кирзовые сапоги! Их не нужно тереть как можно сильнее, только снаружи и в одном направлении! В процессе располагайте щетину под углом 45 градусов к десне. Совершайте короткие круговые движения в от десны к краю зубов.

  8. Уделите несколько секунд чистке языка и щек!




Источник: https://zub54.ru/

Дата размещения: 11-03-2019, 09:59

Рекомендуем посмотреть
  • Отбеливание зубов в домашних условиях Отбеливание зубов в стоматологии обходится не дешево, а результат держится недолго, потому так популярны стали домашние способы отбеливания зубов. Оказывается, что для таких целей можно использовать
  • Отбеливание зубов в домашних условиях Не всегда есть возможность отбелить зубы у стоматолога, да и не все стоматологи делают именно отбеливание, все чаще прибегая к обычной стоматологической чистке. О домашней интерпретации именно такой
  • Хочу белоснежную улыбку! Мы привыкли видеть белоснежную улыбку на лицах знаменитостей, но не на себе. Ошибочно полагая, что за такую красоту дорого платить. Безусловно, вы можете обратиться в частный стоматологический
  • Как отбелить зубы в домашних условиях Красивая белоснежная и привлекательная улыбка – это залог успешности любой женщины. Конечно, каждый человек хочет иметь белоснежные зубы и красивую улыбку, но как достичь такого результата в домашних
  • Как отбелить зубы в домашних условиях Каково же удивление многих, когда спустя некоторое время, после чистки пастой, зубы вновь покрываются желтым налетом. Тут нет ничего странного, ведь на их цвет влияет не только употребляемая пища, но