Коврик для йоги как выбрать правильно

Коврик для йоги как выбрать правильно

Йога становится все более и более актуальным способом для проведения свободного времени, а некоторые даже принимают данную нагрузку за хобби. Однако, достаточно большая часть людей боится испробовать свои силы в данном искусстве, обладающем многовековой историей. С чего е начать свое просвещение данной культурой? Конечно же, с грамотного выбора коврика для йоги.

Коврик для йоги как выбрать правильно


Огромный ассортимент ковриков представлен в интернет магазине http://mantra.market, данный онлайн - магазин прекрасно пойдет как начинающим, так и профессионалам.

Обсудим наиболее важные аспекты при выборе такого коврика:
  1. Коврик для йоги ни в коем случае не должен скользить, иначе данный процесс будет приносить вам лишь дискомфорт. Если вы предпочтете не учитывать данный аспект, то велика вероятность, что при виньянсах ваши ноги будут разъезжаться в разные стороны. Причем чем более активной является ваша практика, тем наиболее важным является данный пункт.

  2. Коврик для йоги не должен тянуться. Да - да, вы не ослышались! Он должен быть прочным. Коврики для йоги обычно являются армированными, но иногда существуют исключения. Проверяйте данный аспект перед покупкой, так как он тоже является важным. Что удивительно, коврик может тянуться вдоль, но при это не будет вытягиваться поперек, всегда обращайте на это внимание.

  3. Симметричность – залог успеха. Идеальной формой коврика является прямоугольник, и какие бы спортивные бренды не предлагали вам коврики иной формы, от них все же стоит отказаться.

  4. Гигиеничность и экологичность. При выборе коврика помните о том, что материал из которого он изготовлен напрямую может повлиять на состояние вашего здоровья. Никогда не выбирайте в качестве материала дешевый ПВХ, таким образом, здесь все таки лучше придерживаться аспекта об известности бренда, так как это в некоторой степени станет залогом хорошего качества.


Дата размещения: 27-03-2019, 10:14

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем коврик для ванной комнаты Немаловажную роль играют аксессуары, создающие ощущение комфорта и индивидуальности в ванной. Одной из таких важных деталей представляется коврик напольный. Назначение такого коврика не сводится
  • Коврик для ванной из камней своими руками Предметы интерьера, выполненные своими руками, из природных материалов придают дому особый шарм и подчеркивают индивидуальность и вкус хозяев.
  • Коврик у входной двери Пробка отличается хорошей способностью впитывания жидкость, в связи с этим коврик целесообразно использовать в ванной комнате или в прихожей.
  • Коврик для мыши своими руками Из-за регулярного использования коврики для компьютерной мыши очень скоро утрачивают свой первоначальный стиль и цвет. В случае если варианты замены отсутствуют, можно сделать его самому. Он станет
  • Коврик из старых футболок своими руками Многие небрежные люди, после некоторого периода времени, выбрасывают свою одежду, сюда можно отнести и футболки, и поступают неправильно. Ведь из старых футболок можно создать привлекательный,