Классификация велосипедов

Классификация велосипедов

Зачастую продавцы уговаривают нас купить совсем не то, что нужно именно нам. В подобную ситуацию могут попасть и потенциальные покупатели велосипедов виннер. Давайте обсудим их разнообразие и предназначение.

Классификация велосипедов


• модели для любителей значительно дешевле профессиональных и обычно применяются при езде в пределах населенного пункта, по относительно обустроенным (даже нашим грунтовым) дорогам. Они универсальны и позволяют как просто преодолевать довольно большие расстояния, так и перевозить грузы (вплоть до мешка с картошкой). Стоят дешевле элитных моделей, но и ломаются несколько чаще. Их починка – дело житейское, запасные части продаются в торговой сети больших и малых городов, а сам ремонт по силам и самому велолюбителю.

• Модели для начинающих спортсменов называются полупрофессиональными, их стоимость и качество выше любительских.

• Агрегаты для профессионалов велоспорта по стоимости приближаются к капитальному ремонту небольшой квартирки.

Можно продолжить классификацию и выделить горные и городские модели. Их внешний вид и области применения отличаются.

• горные модели сродни вездеходам и хорошо проходят по российским грунтовым дорогам благодаря относительно небольшому диаметру колес, имеющих отменное рифленое покрытие. Такие велосипеды имеют два амортизатора, уменьшающих тряску при езде. Такие модели легко одолевают крутые склоныи лесное бездорожье, ухабистые грунтовки и разбитые асфальтовые тротуары.

Горные велосипеды в большинстве своем сконструированы для занятий экстремальными видами велоспорта как то: спуск с крутого склона с большой скоростью, скоростной езды на лоне дикой природы с преодолением высоких холмов, езде по специально спроектированным и обустроенным трассам с естественными и искусственными препятствиями, многие модели дают возможность ездоку отлично маневрировать или совершать на полном разгоне прыжки через канавы или бордюры, прокатиться по гладкой трассе на высокой скорости.

• городские модели гораздо меньше весят , имеют тонкие обода колес, развивают высокую скорость и хороши в езде по окультуренным велотрассам или ухоженным уличным тротуарам. Приспособлены для велопрогулок для лиц женского и мужского пола из-за моделей с закрытыми и открытыми рамами.

Дата размещения: 14-04-2019, 16:23

Рекомендуем посмотреть
  • Промышленные и бытовые модели осушителей воздуха В виду некоторых обстоятельств, то есть для достижения определенных условий для дома, промышленных зон используются специальные осушители воздуха или увлажнители в случае низкой влажности.
  • Как выбрать цифровой фотоаппарат? Сейчас рынок фототехники очень разнообразный и когда решаешься на покупку нового фотоаппарата, то просто теряешься во всем этом количестве фирм, моделей, характеристик.
  • Эффективно используем механическую коробку передач при езде Статья расскажет о том, как максимально эффективно использовать механическую коробку передач во время езды при наиболее распространенных условиях.
  • Как выбрать смартфон? Обычные телефоны уже давно ушли в прошлое, сейчас простенькие модели все ещё продаются для тех, кому нужна именно звонилка. Начиная даже с 60-70 долларов, вы можете купить смартфон на андроиде с
  • Особенности современных стульев Существует множество видов моделей стульев. При этом их невозможно подвергнуть к строгой квалификации. Современные конструктивные особенности и нюансы позволяет изготовить совершенно непохожие внешне