Возможности маленькой гостиной

Возможности маленькой гостиной

Если у вас маленькая гостиная, то не стоит раньше времени расстраиваться. Конечно же, очень сложно подобрать для маленького помещения мебель, цвет, декор, но с помощью различных приемов можно создать уют, элегантность и комфорт для всей семьи.

Возможности маленькой гостиной


Каждая мелочь, выбор цветового решения, размещение декоративных элементов и определённые негласные правила помогут вам обустроить асимметричную комнату. В данной статье мы рассмотрим несколько идей, которые помогут вам сделать ремонт гостиной комнаты.

Все уже давно знают, что светлые оттенки позволяют визуально увеличить пространство. Существует множество проектов, где дизайнеры предлагают оформить гостиную в светлых тонах, используя мебель природных материалов, фактур и оттенков при этом разбавляя все это ярким декором. Такие решения являются самыми популярными так как они очень простые, удобные и красивые. Белый цвет является универсальным, поэтому при выборе мебели или декора совсем не придётся напрягаться и думать про комбинацию и сочетание цветов.

Возможности маленькой гостиной


Визуально увеличить пространство можно при помощи окрашивания потолка в светлый тон, а пол на несколько оттенков темнее. Не скучный образ вашей гостиной обеспечит стена, которая будет выполнена в другом цвете или же просто покрашена. Акцентировать внимание на стене ещё можно при помощи различных фотографий, картин или коллекционных вещей.

Возможности маленькой гостиной


Очень часто возникает потребность размещения дополнительной зоны в гостиной, например столовую, зону отдыха или рабочее место. Использование различных ширм и перегородок для маленьких гостиных не подойдёт, так как они слишком много забирают пространства. Чтобы зонирование вашего помещения было наиболее удачным, представьте вашу комнату в виде геометрической фигуры и размещайте основные предметы мебели в вершинах или рассмотрите угловые гостиные от компании "ИнДекор".

К примеру, в маленькой гостиной нужно разместить три зоны, поэтому вершинами треугольника будет диван для зоны отдыха, телевизор для зоны развлечения, и обеденный стол для столовой зоны. Если в такой комнате поставить только необходимую мебель и при этом не загромождать пространство лишним декором, который в свою очередь можно разместить на стенах, то в гостиной будет много свободного места.

Возможности маленькой гостиной


Многие европейские семьи не представляют своей жизни без камина. В частном доме сделать камин — это не проблема, а вот в квартирах приходится использовать или электрический или обманку. Многие думают, что камин занимает очень много места, но они ошибаются, так как место над камином можно использовать с умом.

Например над камином можно разместить телевизор или зеркало в деревянной рамке, которое визуально увеличит пространство. Поэтому не расстраивайтесь раньше времени, а всего лишь проанализируйте множество различных идей, и создайте свою уютную гостиную.

Дата размещения: 15-04-2019, 18:38

Рекомендуем посмотреть