Где применяются тепловентиляторы

Где применяются тепловентиляторы

Воздухонагреватели, тепловентиляторы - это оборудование, посредством которого осуществляется общее и локальное отопление помещения. Существует огромное количество самых разных по функциям и характеристикам устройств, однако, всех их объединяет одна черта - температуру в помещении воздухонагреватели и тепловентиляторы увеличивают буквально за несколько секунд. Тепловентиляторы относятся к наиболее универсальным инструментам для обогрева, поскольку конструкция позволяет успешно применять их как в жилых помещениях и офисах, так и на строительных площадках, в складах и цехах.

Где применяются тепловентиляторы


Чаще всего тепловентиляторы находят применение в следующих сферах:
  1. Торговля - обогрев магазинов, киосков уфа, рыночных помещений;

  2. Быт - поддержание комфортной температуры в домах и квартирах, гаражах, дачных домиках и т. д. ;

  3. Промышленность - постоянный обогрев мест работы, ангаров, складов и цехов;

  4. Сельское хозяйство - здесь воздухонагреватели и тепловентиляторы служат для поддержания нужной температуры в теплицах, оранжереях и на фермах. Строительные площадки - сфера применения тепловентиляторов и воздухонагревателей здесь особенно широка. Их можно использовать как для обогрева мест работы и бытовок, так и для сушки лесоматериала. Кроме того, использование обогревательных устройств способствует более быстрому высыханию поверхностей после проведения отделочных работ.


Тепловентиляторы - это, пожалуй, наиболее функциональный и популярный тип воздухонагревателей, поскольку они обладают наилучшими характеристиками, способны быстро поднимать температуру в помещении до нужного уровня.

Кроме того, тепловентиляторы просты в эксплуатации и весьма экономичны.

Тепловентиляторы подразделяются на спиральные, ТЭНовые, керамические, газовые и дизельные. Из всех перечисленных вариантов лучшими считаются газовые и дизельные устройства, поскольку именно они обеспечивают наилучший и более быстрый прогрев помещения, не выделяя при этом вредных веществ. Кроме того, именно дизельные и газовые тепловентиляторы обладают наибольшей мощностью, соответственно, их используют для обогрева строительных помещений и промышленных объектов. Тепловентиляторы со спиральным нагревательным элементом считаются не самым подходящим вариантом для домов, квартир или офисов, поскольку спираль, раскалившись докрасна, начинает "сжигать" кислород в помещении.

Дата размещения: 6-06-2019, 08:19

Рекомендуем посмотреть
  • Какие бывают обогреватели Безусловная классика жанра. Масляные обогреватели (их также называют масляными радиаторами) практически всем нам знакомы с детства. Бесшумные, недорогие, пожаробезопасные (их спокойно можно оставлять
  • Монтаж теплого пола Теплые полы – довольно широко известный способ обогрева помещений без устройства сложных систем отопления. Теплый пол с успехом применяется как в городской квартире, так и в частном доме. Именно в
  • Обогреватели для дачи Дача – это загородный дом, предназначенный, чаще всего, для сезонного проживания в летний период, поэтому здесь нет смысла проводить систему отопления. В летние месяцы температура на улице не слишком
  • Виды обогрева, радиаторы и теплые полы При строительстве своего дома люди часто задумываются о виде обогрева своего помещения. Все чаще на замену стандартного радиаторного отопления приходит обогрев полов.
  • Отопление дачи В мире, когда существует столько систем отопления, очень легко запутаться при выборе обогревательных приборов. Большой популярностью пользуются отопительные котлы.