Как восстановить поврежденные сектора жесткого диска

Как восстановить поврежденные сектора жесткого диска

Сейчас жесткие диски плавно вытесняются более удобными твердотельными накопителями, обладающими большим количеством памяти, а также работающие намного быстрее. Но, несмотря на это, жесткие диски ещё применяются в большом количестве областей.

Как восстановить поврежденные сектора жесткого диска


Но у жестких дисков есть неприятная особенность - на них могут появляться битые сектора. Эти сектора не могут носить в себе информацию, из-за чего информация из них удаляется, или попросту не записывается. При малом количестве битых секторов проблем возникать не будет, но когда их число увеличится, начнутся проблемы. Перезапуск будет занимать много времени, некоторые программы попросту откажутся открываться и так далее. Сегодня мы подробно расскажем, как восстановить поврежденные сектора жесткого диска и в каких случаях это вообще возможно.

В каких случаях возможно восстановления



Важно понимать, что сектора могут не читаться по нескольким причинам. Чаще всего это происходит из-за механических повреждений. К примеру, ноутбук упал на пол, или в жесткий диск просто попала пыль. В таком случае, восстановление будет невозможным. Очень часто повреждения появляются из-за обычного износа. В таком случае стирается магнитное покрытие, благодаря которому и обеспечивалась работа устройства.

Как восстановить поврежденные сектора жесткого диска


Но также возможен вариант, при котором битые сектора появлялись из-за того, что в устройстве попросту нарушилась логическая работа блоков. Это возможно в том случае, если на компьютер попал вирус, или во время копирования компьютер резко был отключен. В таком случае, восстановление будет возможным.

Как восстановить



Вариант восстановления только один. Пользователь может воспользоваться специальным приложением, которое работает с битыми секторами и восстанавливает их.

Как восстановить поврежденные сектора жесткого диска


Вам нужно найти и скачать программу, после чего произвести установку. Каждая утилита работает по разной инструкции. Ознакомьтесь с тем, как работать с определённой утилитой и произведите восстановление. Одной из самых действенных программ является HDD Regeneration.



Дата размещения: 7-06-2019, 14:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как покрасить автомобильные диски Несомненно, каждый водитель хочет, чтобы его автомобиль был исправным и имел красивый внешний вид. Но для этого нужно вовремя производить ремонт и своевременно менять изношенные детали.
  • Лечение азооспермии Азооспермия является сугубо мужской патологией, в результате которой совершенно отсутствуют или же содержится малое количество сперматозоидов подвижного типа в эякуляте.
  • Красим автомобильные диски Автомобильные диски – один из самых заметных элементов дизайна. А доступность самых разных цветов красок – еще одна возможность придать транспортному средству индивидуальность.
  • Как выбрать рольставни-ворота Использование рольставни в гаражных воротах, помогает значительно увеличить полезную площадь. Кстати, подобные новшества пришли к нам из-за рубежа, где их активно применяют в любых помещениях. Здесь
  • Рыхлитель-пропольщик Как-то в магазине видел рыхлители почвы с тремя и четырьмя стальными дисками, имеющими вид турбинок. Ознакомившись с их конструкцией, пришел к выводу, что подобное устройство без особого труда можно