10 признаков, которые помогут выявить беременность на ранних сроках

10 признаков, которые помогут выявить беременность на ранних сроках

Обычно девушки начинают думать, что беременны, при отсутствии месячных в нужный срок. Но может случиться так, что о беременности девушка узнаёт лишь ближе к третьему месяцу. Существуют некоторые симптомы, которые помогут узнать о беременности. Но всё же если вдруг девушка обнаружит эти симптомы на себе, то стоит обратиться к гинекологу. Только настоящий врач сможет точно определить наличие беременности.

10 признаков, которые помогут выявить беременность на ранних сроках


Иногда узнать возможное наличие своей беременности лучше как можно раньше. Ведь от этого может зависеть здоровье будущего ребёнка. И если не так давно у женщины был секс, а сейчас она ощущает какие-то из симптомов на себе, то вероятно это может быть беременностью.

Некоторые из признаков беременности, которые проявляются на ранних сроках:
  1. Задержка критических дней в то время, когда они должны были прийти. Это является одним из самых явных признаков. В целом, отсутствие месячных не даёт стопроцентную гарантию беременности. Цикл может нарушиться и по другим причинам.

  2. Усиленная чувствительность груди. У многих девушек во время беременности грудь становится особо чувствительна. Прикосновения к ней могут вызвать болевые ощущения. Иногда может дойти до того, что даже ношение бюстгальтера будет вызывать боль. Возможно, могут появиться выделения. Ещё на молочных железах могут появиться ярко выраженные вены.

  3. Изменчивое настроение. Возможна вспыльчивость по пустяковым поводам. Может резко сменяться настроение будущей мамочки от плаксивого до радостного.

  4. Наличие утомлённости и усталости.

  5. Присутствие различных болей. У некоторых женщин во время беременности могут возникать боли в голове, спине, груди, животе и во многих других частях тела. При их обнаружении следует немедленно обратиться к врачу, потому что они могут привести к ужасным последствиям.

  6. Частые походы в туалет. Во время беременности матка начинает увеличивать свой размер. От этого мочеиспускание может участиться.

  7. Наличие рвоты и тошноты. Это один из самых популярных признаков беременности. Но не всегда эти признаки беременности на ранних сроках указывают на то, что девушка беременна.

  8. Обострение обоняния. Будущая мама становится более чувствительна к запахам. И девушке может стать неприятным даже её любимый парфюм.

  9. Изменчивость вкусовых предпочтений. Для многих не секрет, что беременные девушки частенько любят употреблять в пищу довольно странное сочетание продуктов.

  10. Обильное образование слюней.


Всё же никто кроме гинеколога не может установить точный диагноз.

Дата размещения: 13-06-2019, 19:31

Рекомендуем посмотреть
  • 10 неделя беременности - чего ждать Десятая неделя беременности может охарактеризоваться первой прибавкой в весе. В норме прибавка составляет 800-1000 г., многие к этому времени набирают гораздо больше, а страдающие от токсикоза могут,
  • Основные «нельзя» при беременности? Во время ожидания своего ребёнка относиться к себе, будущей маме, нужно очень внимательно. Ведь только от неё зависит все, что связано с ребёнком, именно на ней лежит полная ответственность за его
  • Лекарственные препараты во время беременности В первые недели беременности девушка еще не знает о появлении ребенка и все еще может принимать нежелательные лекарства.
  • Полезные факты о беременности Во время беременности организм женщины испытывает ряд изменений. Это физиологические и биологические изменения, которые обеспечивают ребенку правильное и здоровья в будущем. Изменения, которые может
  • На сколько при беременности изменяется матка? Период беременности у женщин всегда сопровождается разнообразными изменениями, как во внешнем виде, так и внутри всего организма. Развитие и рост будущего ребенка влияет на работу всех его систем и