Не изнуряйте свое тело диетами и голоданием

Не изнуряйте свое тело диетами и голоданием

На какие только жертвы мы идем ради красивого и подтянутого тела. И довольно часто в этом нам помогают диеты. Однако здесь нужно быть очень осторожным и выбирать диету в соответствии с индивидуальными особенностями организма.

Не изнуряйте свое тело диетами и голоданием


Лично я никогда не голодала и не истощала свой организм диетами. Несколько лед назад моя сестра рассказала, что для похудения нужно пить чай из 20 трав. Детали диеты не помню, но знаю, что первый день нужно пить только этот отвар. С каждым днем в рацион добавляются фреши, затем фрукты и так далее. Так называемое голодание длится 21 день. Она уверяла, что голодание способствует очищению организма, лечению от хронических заболеваний и помогает достичь самоконтроля. В результате она попала в больницу и лежала три месяца под капельницей. Организм вообще не воспринимал еду. Поэтому с диетами нужно быть очень осторожными.

Если же кто-то захочет сидеть на диете, то нужно уже постоянно так питаться. Например, начнутся праздники, и вы же не сможете отказаться от различных сладостей. Таким образом, за время праздников можно поправиться более чем за месяц. И все ваши диеты пойдут насмарку.

Сейчас практически все диетологи советуют не зацикливаться на диетах. Лучше есть 5-6 раз в день и маленькими порциями. Также не стоит забывать о физических нагрузках. Голодание и издевательство над телом не предвещают ничего хорошего.

Дата размещения: 9-07-2019, 07:45

Рекомендуем посмотреть
  • Диеты, которые удивляют Практически у каждого человека рано или поздно возникает желание сбросить лишний вес. Для этого придуманы различные диеты, эффективные и не очень. Традиционным методом остается все-таки голодание и
  • Диеты: польза или вред? Каждая женщина в нашем современном мире, в один прекрасный момент понимает – пора садиться на диету. Лишние килограммы хочется убрать быстро, эффективно и без вреда для собственного организма
  • Как подобрать правильную диету? Многие люди время от времени приходят к тому, что им необходима диета. Это могут быть как рекомендации врача, так и простое недовольство своими какими-то внешними данными.
  • Слива – лучшее средство для похудения Слива – широко распространенный фрукт, доступный каждому, полезный и вкусный, он нашел свое применение и в кулинарии, и в медицине, и в косметологии.
  • Может ли диета стать опасной для вашего здоровья? Нередко бывают ситуации, когда женщины в погоне за стройностью выбирают для себя диеты, которые могут угрожать здоровью или даже жизни.